Жалоба №9089
ООО "МВК Экоцентр" выставляет счета за вывоз ТБО без наличия договора. Если для жителей многоэтажек это оправдывается наличием договора между УК и ООО. То что делать жителям деревень и сел, с кем там заключило договор ООО "МВК Экоцентр"? Как узнать за что именно должны платить граждане: условия и порядок вывоза ТБО, график, должно ли ООО установить контейнеры для мусора и в каком количестве. Эта информация и должна раскрываться в договоре. При возникновении спорных ситуаций, граждане не смогут даже сослаться на договор, ведь его попросту нет, не будет возможности и привлечь ОО к ответственности за неоказанные услуги (они ведь нигде не прописаны). И должны ли граждане вообще платить за то, на что не подписывались, за пустышку. К тому же, ООО "МВК Экоцентр" в выставленных счетах просит выслать копию из домовой книги (о зарегистрированных) на их электронный адрес (который на данный момент не работает). То есть граждане должны предоставить личную информацию какому-то ООО без всяких оснований. Хорошо, если будет возможность получить комментарий от представителей власти на эти вопросы, так как порядок выставления счетов, порядок заключения договоров нигде не прописан и этим могут воспользоваться мошенники. Может совсем посторонние лица запрашивают личную информацию о жильцах, сейчас много мошеннических схем.
Спасибо!
Еще нет ответа на эту жалобу
Популярные
Кто вы в мобильном мире - классический икс, активный миллениал или быстрый зумер?
Научные лаборатории, бассейны, современное оборудование: что еще есть в новой школе в Никольском микрорайоне
16 декабряРемонт тротуаров, бульвар и новые жилые комплексы: как меняется Новочебоксарск
Наряжать новогоднюю елку шарами и мишурой больше не модно: 3 самых трендовых способа украшения
3 декабряПосикунчики, или Мини-пирожки с мясом за пять минут: производят фурор на новогоднем столе – возиться не долго, а вкус нереальный
4 декабряНе меняйте дворники на машине: две минуты – и идеальный прижим к стеклу обеспечен: простецкий метод
1 декабряОтец и сын из Чебоксар изобрели специальную подставку для облегчения работы за компьютером и запатентовали ее
5 декабряСушу мандариновые корки в декабре: мои незаменимые помощники в хозяйстве
11 декабряПосуда блестит как новая: ресторанный способ мыть жирные сковородки без химии
9 декабря"Чижик" радует перед Новым годом: уже с 4 декабря новый завоз за копейки – продукты и новогодние украшения
29 ноябряСтавлю соду под кровать - круглый год ничем не болею: достаточно щепотки
1 декабряСалат «Пегас» принесет счастье и деньги в год Огненной Лошади – поставьте на новогодний стол
14 декабряПоявились подробности ДТП в Чебоксарском районе, где погибли три человека
16 декабряСею прямо в декабре в подмерзшую почву: ранней весной любуюсь целым садом ярких цветов
2 декабряМолодой фермер из Чувашии Кирилл Степанов выиграл миллион рублей на национальной премии "Медиаполе"
1 декабряЧебоксарка в декрете мастерит ватные игрушки по старинной технологии: "Всю жизнь продавала обувь, а теперь творю"
8 декабряВ магазин больше не пустят: "Магнит" и "Пятерочка" приняли историческое решение
16 декабряЛюбую рыбу чищу руками за 5 минут: забудьте про нож и кипяток – кухня остается чистая
2 декабряНикогда не добавляла это в котлеты, а зря: котлеты получаются сочными и мягкими
11 декабряНикольский сегодня: насыщенный 2025 год современного района Новочебоксарска