Здравствуйте. Меня интересует вопрос почему у нас в спорткомплексе по ул.Винакурова 1а в проходной требуют надевать бахилы? я понимаю осеню и весной грязно но а летом когда сухо тепло,зачем? Даже в поликлинике нет такого контроля ну а тут так вообще....
В связи с реконструкцией Сугутского моста предлагаю запретить проезд транспорта с 7.00 до 19.00, кроме машин скорой помощи , общественного транспорта и ведомственных машин (пожарных и полиции), т.к. возможен объезд по ул.Гражданской , мимо Монастыря, по ул. Б.Хмельницкого
Моей семье,как жильцам 1 этажа, хотелось бы знать,что и кто находиться в подвальном помещении по ул.Советская 35?Изначально там находилась Детская спортивная школа у лыжников и велосипедистов.Мы познали все "прелести"
такого соседства,слышимость изумительная,как будто они находятся в твоей квартире,запахи все наши ,как лыжная смазка,сигарет,краски и даже порой бензина.График работы неопределенный.Уважаемая редакция хотелось бы узнать кто и на каком основании решил ,что такое помещение проходит по всем параметрам о пригодности и целесообразности расположения детских спортивных кружков и что нас,как жильцов ,ожидает в дальнейшем от того как будет использоваться это подвальное помещение?
По адресу г. Чебоксары у.Николаю Ильбекова д.7 в квартирах слабый напор воды. Управляющая компания ни как не реагирует. Жильцам дома не помыться , не постирать и не помыть посуду не возможно нормально.
Управляющая компания взимает плату за воду так же. Вот интересно они сами могли бы жить с такими условиями , только деньги сдирают с жителей.
Когда звонишь к ним, они говорят только вы жалуетесь на напор воды. Они отвечают каждому жителю, больше ответить они ни чего не могут.
Доброе время суток!
Невозможно гулять с детьми, очень много комаров и мошек. В Чебоксарах обрабатывают, почему в Новочебоксарске на это закрывают глаза, особенно в старых районах где много зелени?
По ул.Коммунистическая дом 24 никак не состоится ремонт. УК долгое время только обещается, но дело так и не продвегается. Тем временем в подъездах стены рассыпаются, что скоро дыры будут входить в квартиры.Подъезды в очень страшном состоянии.Не говоря уже о том, что в доме много детей,а у нас даже площадки нет для их прогулки.
По улице Кадыкова 30, на дворовой территории, между подъездами 7 и 8 на дорогах ОГРОМНЫЕ ямы, так уже 2 год....
Когда наведут порядок на Южном посёлке по ул. Бичурина примыкающей к Ярмарке "Южная"? Администрация обещала убрать торговцев птицей, а воз и поныне там. И так дышать невозможно от Юрмы, так ещё и в дни продаж птицы прибавляется запах. А птицами торгуют не только в выходные, но и в будние дни. Ждут опять эпидемии птичьего гриппа, на в прошлом году? Разве это нормальное явление торговля живностью в черте города, не на специализированной площадке, а на улице, даже на дороге рядом с пожарной частью. В выходные пожарные машины не могут проехать из за машин, которые оставляют владельцы и бегут на рынок. Накипело просто!
Ради чего вырубали деревья, причём с нарушением? На фото видно, какой лес был и какой часть дубравы стала. Безобразие и уменьшение границы дубравы, происходит в наши дни. Исторический момент - уменьшение границы ценной дубовой рощи, в пользу вещевого рынка, который лучше бы убрать с занимаемой площади, как подсказывают читатели, например в здание типографии №1 г.Чебоксары, которое кажется уже не эксплуатируется.
01.06.19г.- "пороховая бочка" у парка "Лакреевский лес" г.Чебоксары (ниже вещевого рынка "Ярмарка") - в центре столицы Чувашии, где все головные контролирующие организации. В пожароопасный период свалка из веток и деревьев допустима?
После сильного дождя 31.05.19г. - 01.06.19г., опасный глубокий овраг продвинулся более чем на три метра, в сторону вещевого рынка "Ярмарка" г.Чебоксары. Обрушение земли в овраг и его увеличение происходит каждый год на протяжении 25-ти лет, из-за сточной БЕСХОЗНОЙ трубы, по которой сток воды от промзоны и вещевого рынка. Предупредительных знаков у оврага нет, несмотря на то, что по поляне гуляют дети, т.к. рядом школа на 1200 мест в жилом микрорайоне "Лакреевский". Когда местная власть хоть что-то предпримет? Фото от 01.06.19г.
Популярное
В Чебоксарах начались отключения горячей воды
26 маяЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяНа День молодежи в Чебоксарах приедет Niletto
25 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяНашел место, куда не доезжают толпы: атмосферный русский городок, где вы будете единственным туристом
24 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяСода не нужна: инженер назвал 2 средства для очистки выгребной ямы без откачки – естественный процесс разложения
24 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняБольше никакой плитки: дешевый способ сделать дорожки на участке, которые не разрушаются годами
23 маяКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняПокупатели сметают ручные пылесосы за 600 рублей в "Чижике": диваны и углы чистые за минуту
25 маяЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июня


