Такую картину наблюдают жители дома №5 по ул. 324-й Стрелковой Дивизии.
Со стороны ул. Л.Комсомола заезжают фуры, протискиваются по узкой, разбитой дворовой дороге между супермаркетом «Магнит» и жилым домом и кучкуются на разгрузочной площадке между универсамом «Звездный» и «Магнитом». За день проезжают десятки фур, сотрясая дом. Дом панельный и от тряски в конце концов может сложиться как карточный домик.
Есть вариант сделать заезд на разгрузку между «Звездным» и «Магнитом», а не в объезд «Магнита», вкруговую. Но видимо у владельцев этих супермаркетов нет денег даже на ямочный ремонт дворовой дороги. А она настолько заброшена, что в зимнее время эти фуры по полчаса визжат, буксуя, и не могут заехать по отшлифованной ледяной колее на разгрузочную площадку.
В северо-западном районе нет физкультурно- оздоровительного комплекса. У школьников нет возможности заниматься профессиональным спортом. Очень печально. Когда будет фок?
Во дворе по ул.Пролетарская, д.5, между 1 и 2 подъездом стоит больше года одна машина. Скорая, пожарные не могут подъехать И инвалидам доставляет большие трудности, и родителям с колясками тоже приходится обходить
Дом, расположенный по пр. Мира, 88б, с 5 сентября 2018 года без горячего водоснабжения.
От диспетчера МУП "Теплосети" каждый день слышим одно и то же: авария устраняется, сегодня воды не ждите. А работы на аварийном участке не ведутся с 8 сентября!
Вот и сегодня, разгар рабочего дня - никого нет.
В какой срок должна быть устранена авария на трубопроводе? 3-7 суток! Это же аварийная ситуация, а не плановый ремонт!
Вышла на пенсию в этом году и мне вместо удостоверения пенсионера выдали лишь справку на листке формата А4. Сказали, что с этого года выдают именно так! Когда в Чебоксарах знакомая в этом году получила нормальное удостоверение, как и положено. Это в Новочебоксарске так работает Пенсионный фонд?
Есть ли в Новочебоксарске места, где можно сдавать батарейки и ртутьсодержащие лампы, не хочется выбрасывать в мусорный контейнер?
Здравствуйте, в Новочебоксарске по улице 10-й Пятилетки, 5а свободно гуляют бездомные собаки. Всего 5 штук. Они уже не первый день гуляют и возле подъезда, и на детской площадке. Жаловались в службу по отлову, но ничего не изменилось. Пожалуйста помогите, страшно выходить с детьми на улицу.
Здравствуйте. Я проживаю по ул. Т. Кривова 8. Это общежитие. И многие собственники, просто сдают свое жилье и им дела нет до проблем этого дома. А в доме мусоропровод кишит клопами, тараканами, крысами. Тараканы попадают в комнаты, а клопов, если их вовремя не заметить, уничтожить просто своими руками нереально. Периодически жильцы вызывают с себе специалистов, чтобы их травить. Управляющая компания ООО "НИДИ" никакие меры не предпринимает. Просили закрыть люки для сброса мусора во всем доме, они на общих кухнях. Они ни к чему. Протравить весь подвал, место куда стекается весь мусор. Собственников, очень мало, собрать нам подписи просто нереально. Посодействуйте. Спасибо.
По ул.Гремячевская около д.113 овраг подступает к домам. Экстренные службы: пожарные, скорая даже не смогут проехать. Как бы его засыпать и дорогу подремонтировать до конца улицы до дома 119. Или это не город? Надо нам самим как-то выжить?
Здравствуйте! Я живу по адресу пр. М.Горького, 27, к.1. Я мама в декрете. Выходим с ребенком гулять, но на детской площадке уже 2 недели не убирались! Пошли жаловаться в наше ТСЖ "Алмаз", но выяснилось, что у нашего дома нет детской площадки (не включена в проект), а площадка рядом с домом относится к 21 дому (ТСЖ "Север"). Обратилась к ним, но и к ним она не относится. Вообщем, бесхозная детская площадка "зарастает" мусором, повсюду разбитое стекло и бутылки.
В городе продолжается ремонт дорог. Об этом каждый день говорят по радио. Но, почему-то, никто не говорит о качестве выполненных работ? Вы посмотрите, что оставляют после себя дорожные рабочие? Зачем же остатки раствора выливать прямо на газоны, кто их теперь будет восстанавливать, например, по ул. Энтузиастов? Безобразно сделали ремонт остановки "Улица Грасиса". Заасфальтировали все сплошь под наклоном и отчитались о проделанной работе. А как это будет выглядеть зимой, кто-нибудь об этом подумал? На такой наклонной поверхности, покрытой льдом, удержаться будет вообще невозможно. Кто должен следить за качеством выполненных работ? Почему все делается только ради галочки?
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
ВчераВ Чебоксарах начались отключения горячей воды
26 маяЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 мая



