Здравствуйте,нашим детям негде гулять,детской площадки во дворе домов нету. Детей выводим на прогулку, а занять их нечем. Они, бедненькие, ковыряют лопатками камни и землю.Стоит старая опасная песочница,с острыми краями и больше ничего. На просьбы,поменять хотя бы песочницу,каждый год один ответ,нет денег. Вопрос-где играть детям???? К кому еще обращаться?
По маршруту №206 Чебоксары-Богатырёво работает "нелгал" , FORD Transit в399ен 21 rus,2 минуты перед рейсовым автобусом.
По улице Строителей от дома 12 до пересечения с улицей Винокурова был выполнен ремонт дороги - это очень замечательно, но на этой дороге нет освещения дороги - это одна из центральных улиц города, а ни зимой ни летом тут едешь в темноте, подъезжая к пешеходному переходу людей не видно... была надежда что всё таки установят во время ремонта столбы...техника уехала - и свет на нашей улице не сделали
В доме на улице Семенова, 21 совсем не убирают в подъезде! На 9 этаже совсем не моют полы! Помогите!
На стройке в Чебоксарах в песчано-гравийной смеси нашли фрагмент челюсти какого-то крупного животного. Интересно какого?
Добрый день!
Меня зовут Игорь Немцев.
Проживаю в доме по улице К.Иванова 82. При повороте к дому со стороны магазина "Красное и Белое" разбитая дорога, большие ямы, которые уже чем только не заделывали, и кирпичами и камнями. Совсем недавно проводились дорожные работы по этой улице, а на данные дефекты закрыли глаза, то ли не было в планах. Прошу рассмотреть данный вопрос.
Спасибо.
Уже не первый день сжигают мусор на территории базы по адресу Гаражный проезд, 41/9. Едкий запах дыма распространяется на территории почти всего микрорайона, что отрицательно сказывается на состоянии здоровья жителей и работающих в близко расположенных домах. Болит голова, першит в горле. Кроме этого, учитывая ветер сильный, огонь может перейти на другие дворы и территории других предприятий. Может произойти пожар. Куда звонить? Кому жаловаться?
С понедельника жгут мусор с утра до позднего вечера на территории гаражный проезд 41/9 бывшая база Чувашпотребсоюза,дышать невозможно,пепел залетает в окна. Чувашпотребнадзор отказался принять заявления, посоветовали звонить в мчс и полицию, мчс приезжала сказали ничего сделать не могут, звонили в полицию пока никаких изменений. Куда звонить еще??
Уже не первый день сжигают мусор на территории бывшей базы Потребсоюза по ул. Гаражный проезд, 41/9. Едкий запах дыма распространяется на территории почти всего микрорайона, что отрицательно сказывается на состоянии здоровья жителей и работающих в близко расположенных домах. Болит голова, першит в горле. Кроме этого, учитывая ветер сильный, может огонь перейти на другие дворы и территории других предприятий. Может произойти пожар. Разве можно разводить костры и сжигать мусор на улицах? Звонили в МЧС, нам сообщили что ни чем не могут помочь. Приезжали по жалобе других людей и полиция и пожарная машина. Но мусор продолжают сжигать. Не ужели на них нет никакой управы??? Куда звонить? Кому жаловаться??? Помогите нам с этой проблемой.
Добрый день.
Хочу попросить вас помочь привестив порядок улицу кривова. Она после закрытия северного рынка стала безобразной , из за размещений там , напротив дома номер 13 по улице кривова, всяких киосков шаурмы , которые работает круглые сутки , там же работает различные торгующие на разлив водкой круглые сутки . стало невозможно жить напротив этого рынка , ибо всю ночь гуляют , пьют , орут песни, приезжают на машинах молодёжь за шаурмой с музыкой в машине на всю громкость !! И это все посреди ночи , когда мы должны спать ну разве в такой обстановке можно спать !?? Писали администрацию района , ответа нет , роспедпребнадзор..они не могут их закрыт ..писали в милицию они разводят руками .. Так у нас вообще не работают законы , защищающие население от беспредела хозяев шаурмы , и пивных.?!
Депутаты обещали их закрыть , но как их выбрали они об этом забыли .
Помогите убрать эти заведения с территории рынка вдоль дороги , по адресу ул кривова , д 6 ..
Если невозможно убрать , то почему нельзя для всех этих заведений вести режим работы с 8 до 21 часа максимум !
Ну почему они должны зарабатывать на нашем спокойствии и отбирать право на отдых !?? ,а мы должны страдать от этого из за шума их посетителей ? Если же у вас не получится с этим справится , то нам придётся искать правду в Москве . благо я там часто и есть у меня время посетить самому общественные и контролирующие органы и пожаловаться в Москве .
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
24 июняЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 маяВсе сковородки и кастрюли дома блестят как новые: ресторанный способ мыть жирную посуду без химии
27 мая







