Добрый день, пишу к Вам с надеждой на помощь! Декабристов 14 корпус 1 проживаю здесь 15 лет и все это время у нас нет почтовых ящиков, всю корреспонденцию бросают на подоконник, иногда не находим квитанции за квартплату и приходится идти мне пожилому человеку в УК "Текстильщик", который находится очень далеко от моего дома. Помогите решить эту проблему, повесьте почтовые ящики, иначе буду обращаться в вышестоящие инстанции.
Здравствуйте. В жилом доме по ул.Энтузиастов, д.31 Аптека 21плюс установила крест в виде "новогодней мигающей гирлянды", который включен в вечернее и ночное время. А это мешает спокойному сну. Возникают вопросы - почему данный крест во время работы аптеки в дневное время отключен? Почему аптека закрывается в 21 час., а этот крест мигает и мерцает всю ночь до 8 утра? На просьбы и жалобы выключать данный крест в ночное время руководство аптеки не реагирует.....
Пришла весна! Растаяло все, что скрывал снег всю зиму - продукты собачьего выгула! Администации города пора бы уже заняться этой проблемой.
В Ельниковской роще прошлись по дорожке, идущей вдоль улицы Парковая – наступить некуда и лучше не дышать – ощущение, что находишься не в лесу, а в деревенском туалете. Больше туда с детьми не ногой!
Всю зиму владельцы собак выгуливали своих питомцев на огороженной детской площадке во дворе дома 17 на ул. Парковая, на которой все лето дети играют с мячом. Весной данные владельцы перестают там гулять, поскольку наступить и не вляпаться там уже не возможно, т.е. дети, играющие на слое собачьих экскрементов для них это нормально, а грязные лапки собак не приемлемо!
На стадионе гимназии №6 собак выгуливают не скрываясь, причем одни и те же владельцы по нескольку раз в день. На замечания не реагируют и даже ругаются и доказывают свою правоту. И такое происходит на территории почти всех школ города.
ГИБДД занялись проблемой машин, стоящих на тротуарах, когда же и кто займется этой проблемой. Даже один рейд по городу утром принесет в казну города сумму достаточную на обустройство специальной зоны выгула.
Город Новочебоксарск выглядит, как большой туалет для собак!
Уже на протяжении нескольких месяцев в подземном переходе на остановке "МАДИ" разваливаются ступеньки и исчезают тротуарные плиты. Когда отремонтируют подземный переход?
Хотелось бы узнать, исполняется ли и как именно ст. 15 закона Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике". Был ли наложен хоть один штраф на граждан, которые нарушают установленные правила содержания собак в населенных пунктах? Каждый день вижу владельцев собак, гуляющих со своими питомцами в общественных местах и эти самые питомцы оставляют свои экскременты на обочинах дорог, а владельцы очень спокойно к этому относятся. На замечания не реагируют или даже пытаются ругаться и доказать свою правоту. Только в чем они правы? Хочется взять эти экскременты и бросить в лицо владельцам собак, но здесь уже буду не права я. Как вложить в сознание владельца собаки, что экскременты за питомцами нужно убирать? Давайте брать пример с цивилизованных стран.
На ул. Бажова и на соседних улицах нет дорог не пройти не проехать ни пешком не на машинах. Зимой проводили центральную канализацию. Началась весна до остановки не возможно дойти пешком, не говоря о машинах а как с детьми ходить, ноги реально по колено проваливаются в жижу из глины. Кто это должен контролировать?
В Чебоксарах постоянно ведется незаконная уличная торговля текстильной продукцией на раскладных столах. Эти люди не платят за аренду, налоги, они не оформлены ни как ИП, ни как продавцы, у них нет кассовых или товарных чеков. В случае возникновения необходимости вернуть некачественный товар, этих продавцов можно и не найти, так как они меняют место и время торговли. Постоянно торгуют у остановки ДК "Салют", у ТД "Ирбис"(проспект 9-й Пятилетки ,16). Ведется ли какая-то борьба с незаконными уличными торговцами?
Здравствуйте, во дворе дома по Шумилова 31, единственная качель, но она сломана и никто по ходу не собирается чинить... неделя прошла. Не помешает установить новые качелт или горки, двор большой, но практически ничего нет (
В Калининском районе г.Чебоксары до сих пор не выплачены ежемесячные детские пособия за март.В чем дело?
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
24 июняЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 маяВ Чебоксарах после двух взрывов эвакуируют ТЦ и начались перебои со светом
18 июня











