Все мамочки, а иногда и папочки района "университет" гуляют с колясками в роще Гузовского, вход в которую около троллейбусного депо. Раньше на одной линии с пешеходным переходом с тротуара был съезд для колясок. Однако его непонятно зачем заделали и перенесли вбок. То есть, чтобы плавно спустить коляску необходимо везти ее по проезжей части и то, подгодав момент, когда у обочины нет троллейбусов. А теперь его и вовсе завалили снегом. Кому раньше мешал этот съезд? Непонятно....
После ремонта дороги на проспекте 9 Пятилетки на остановке Доррис Парк пешеходные переходы в ужасном состоянии с точки зрения безопасности. Люди поскальзываются и скатываются на проезжую часть. Очень небезопасно, можно попасть прямо под колёса автомобиля!!! Ужас!!!
В северо-западном районе, наверное как и везде по городу состояние дорог зимой просто ужасающее. На улице Эльгера и у магазина "Туслах" все покрыто толстым слоем льда. Ходить не возможно вообще, только "кататься". Ладно молодежь, но ведь в районе проживает много пожилых людей. У меня недавно была черепно-мозговая травма, и ударятся головой, никак нельзя. Даже страшно выходить на улицу. Машин в городе полно, из-за льда, тормозной путь увеличивается, так и под машину попасть недалеко.
Возле ДК "Салют" - настоящий каток ! Ждут когда люди головы начнут разбивать! Кто должен сыпать здесь реагенты?
В Новоюжном районе совершенно невозможно ходить по тротуарам и во дворах. Везде голый лед. Проспект Яковлева, дома 6, 6/1, 6/2 - во дворах ледяные колдобины, вокруг дома №6 тоже лед (кроме участка по ул.Ленинского комсомола). ТСЖ " Союз" и ООО "Новоюжный" (Ленинского района) абсолютно наплевать на пешеходов. По улице Хузангая (от ул.Ленинского комсомола) тоже гололед. Песком ничего не посыпано. Один ребенок в городе уже погиб из-за гололеда, будем продолжать? Куда смотрит городская администрация?
Здравствуйте.Хочу сообщить жалобу от всего дома 17 по улице Хузангая. Около нашего дома было построено здание. Все жители дома были против этого и неоднократно писали письма с жалобами в администрацию города. Но нам отвечали: «Все по закону, все легально. Что было собрание дома и все дали согласие на постройку». Но никаких собраний не было.
В итоге в 2017 году это двухэтажное здание все же построили, не считаясь с жильцами.Теперь помещения сдали в аренду и под окнами нашего дома рюмочная 24 часа. Спать невозможно музыка играет бомбит всю ночь. Своего мусоропровода у них нет. Мусор складывают грубо говоря тоже под нашими окнами. Вот так и живем.
Теперь мы знаем, куда выкидывают тару из под пива магазин по улице Семенова в Новочебоксарске. А выкидывают они их в овраг рядом с церковью. Просто ужас! А рядом стоят урны!
На остановке общественного транспорта "Роща", по Советской улице, со стороны магазина "Дубрава" уже неделю как не работает кнопка светофора. Люди не дождавшись, перебегают дорогу на красный, другие ждут, когда кто-то будь с противоположной стороны нажмет кнопку, только тогда загорается зелёный свет. А ведь здесь перекресток и очень оживленное движение.
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
24 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяЧебоксары атаковали ракетами
10 июняИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняВ Чебоксарах после двух взрывов эвакуируют ТЦ и начались перебои со светом
18 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 маяТля исчезнет с кустов смородины за одну обработку: смешиваю два доступных средства для мгновенного эффекта
30 мая





