г. Чебоксары, б-р Эгерский, д.14
Добрый день! Прошу принять меры в отношении ответственных лиц за уборку прилегающей территории 1 подъезда жилого дома № 14 по Эгерскому бульвару: невозможно без последствий для здоровья выйти из подъезда - лестница и дорожки вокруг дома покрыты льдом. Мало того, что лестницу от подъезда "отремонтировали" так, что только на пятой точке и можно спуститься. Поручни на уровне колен. Посыл понятен - спускаться только на четвереньках. Будьте любезны выдать специалистам по уборке территории необходимые материалы для устранения последствий гололедицы. Фото прилагается.
, г. Чебоксары, ул. Космонавта Николаева А.Г., д.26
В нашем дворе был установлен рекламный щит организации Балконный мир. Данный реклама была размещена с разрешения ООО "НИДИ" или самовольно? В случае отсутствия такого разрешения прошу демонтировать указанный рекламный щит.
, г. Новочебоксарск, ул. 10 Пятилетки, д.5А
Хочу спросить у.к.когда будет возведено перекрытие над входом в подвальное помещение в частности первого подъезда.дворники вход не чистят.а у меня там кладовка.вы же собираете для этих нужд деньги и не малые что.до сих пор не собралась нужная сумма? хороше живете уважаемые ни чего не делая по дому собирать деньги.сделали запор на щитке.да вашему мастеру руки бы оторвать за такую работу.прилепил жестянку и отчитался.стыдно.хотя вам я вижу это чувство неизвестно!!!!!!
г. Чебоксары, ул. М.А.Сапожникова, д.14
ул. Сапожникова, 14-4....В квартире холодно. У соседей тоже. Почему мы должны мерзнуть и включать обогреватели. Квартплату платим больше, чем в других районах города...Например по ул. Чапаева за 3-комнатную квартиру платят на 1 тысячу меньше и у них всегда тепло...Дом тоже не новый...Мы платим 3300...за 2-х комнатную... Сколько это будет продолжаться... Беспредел!!!
г. Чебоксары, ул. Фруктовая, д.8
В квартире появились муравьи. Прошу принять меры по ликвидации насекомых, провести дератизацию и дезинсекцию в доме, в частности 4 подъезд.
Здравствуйте, интересует, наболевший для всех, вопрос о капремонте.
Ситуация такая - УК вывесило объявление, что если не оплатить до НГ, то будут подавать в суд. За содержание жилья плачу вовремя и полностью. Но ни разу не платила в фонд капремонта и платить желания не имею, т.к. считаю это во1, незаконным, во2, не справедливым.
Объясняю почему - квартира находится на 2-м этаже и стены комнаты, ванной и кухни примыкают к стене арки (планировка квартиры "распашонка"), дует из всех щелей (розетки, отверстия от лимпочек/люстр и т.п.) и вообще, вся стена зимой ледяная. 2 года подряд в трубах замерзала вода, с этой проблемой я обращалась в УК с просьбой утеплить стену. Постоянно ходили комиссии, сантехники и т.п. с какими-то агрегатами мерили температуру воздуха, проверяли дует или нет. Всё подтвердили. НО, вместо того, чтобы утеплить, как было указано в заявлении, они точечно запенили стену в арке, где располагается ванная комната. В этом году пока больших морозов не было - ничего сказать не могу, возможно, вода снова замёрзнет.
Так же есть проблема поставляемой в дом воды. От неё очень быстро появляется желтоватый и бурый налёт на всех, касающихся воды поверхностях. Если не использовать унитаз день-два, то вода становится бурая и имеет слой налёта, сильный запах канализации. На руках появилось раздражение, врач сказал дерматит. От этой воды на руках жжение. Обращалась в водоканал и УК, приезжали, смотрели, брали пробу воды. И только на словах было сказано, что показатели в норме (приближенное к критическому - тоже норма так то). В УК сказали - "Можете ставить фильтр воды для дома(или подъезда, не помню) за свой счёт" а стоит это дело около 300 000 и не известно как часто нужно менять.
Запах канализации в санузле так же присутствует и просто так. Не всегда, но периодически 1-2 раза в неделю точно. Бывает несколько раз на дню.
И собственно в чём вопрос - имеют ли они право подавать на меня в суд за неуплату капремонта при настолько некачественном обслуживании дома и откровенном игнорировании жалоб на это? + сюда же, на пресс-конференции Путин сказал, что нужно списать долги за капремонт http://www.ntv.ru/novosti/1961628/ . Что мне делать в такой ситуации??? Могу ли я при таких обстоятельствах выиграть суд, если подам встречный иск?
В школе номер 6 , отменили занятия на лыжах. Некоторые из родителей были недовольны тем, что лыжи не выдают в школе. Стало известно, что якобы прокуратура отменила занятия на лыжах. И теперь дети занимаются в маленьком спортзале, так как большой спортзал на ремонте. Дети большую часть дня проводят в школе и не могут получить достойного физкультурного воспитания. Это происходит в центре города. Как вообще такое может быть!!!
Возле ТЦ "Диапазон" по проспекту ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЕЙ не чистят стоянку для инвалидов. Неприятно смотреть. Остальная часть вычищена, а где знак "инвалид" навалены горы снега. Наблюдаю это несколько дней.
Популярное
Прайс на предвыборные агитационные материалы 2026
24 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяЧебоксары атаковали ракетами
10 июняИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняВ Чувашии готовятся к перебоям с топливом и росту цен на бензин
14 июняЗабудьте про стрижку газонов и вечные туи: в 2026 году ландшафт меняет новый стиль с минимумом ухода
31 маяБудет ли сегодня, после ракетного удара, работать "МТВ Центр"
10 июняНа АЗС в Чувашии ввели ограничения на продажу топлива
12 июняВ Чебоксарах после двух взрывов эвакуируют ТЦ и начались перебои со светом
18 июняБольше не трачу время на уборку: купила в "Чижике" ручной пылесос за копейки – и теперь идеальная чистота везде
31 маяТля исчезнет с кустов смородины за одну обработку: смешиваю два доступных средства для мгновенного эффекта
30 мая
