После зимы около школы образовались ямы,а заделывать их не собираются!Эти ямы закрыли обычными досками!А ведь туда могут упасть дети!
Уважаемые, автовладельцы! Важно следить не только за чистотой и исправностью своей машины, но и надлежащим образом, следить за порядком там где вы живёте и ставите её. Пожалуйста,НЕ РАЗБРАСЫВАЙТЕ старые шины- утилизируйте их правильно, но если они вам так дороги, то увозите их со двора в гараж или др. личную собственность. Будьте внимательны к окружающим и ответственны за свои поступки. Как пример: парень в Новочебокс.ул Парковая 29 , было 1,потом 2, а теперь 3 колеса - где логика? Возможно, ещё и зимняя резина вход пойдёт... ,мальчик заигрался. Надеюсь, что это не психическое расстройство и разум возьмёт вверх.
МУЖЧИНА- это звучит гордо, это ответственность, уважение и сила. Сохраняйте честь и достоинство в любой ситуации, уважение тяжело заслужитье - не" теряйте лицо " подобными мелочами.
РS: Хорошо бы отделу экологии совместно с правоохранительными органами проверять периодически порядок во дворах .
В детском саду №48 педагог по физической культуре утром перед зарядкой позволила себе в присутствии детей и других педагогов шлепнуть и наорать на ребенка. Это непростительно, даже в случае их родственных отношений, если таковые имеют место быть. В данном случае она в первую очередь-педагог.
Уважаемая газета Pro город Новочебоксарск. Обращаюсь к вам с просьбой помочь решить вопрос детской площадки во дворе домов 20 и 30 ул. Строителей г. Новочебоксарск.
Территория детского двора большая, но совершенно не освоенная. Инвентарь с 80ых годов. Остатки песочницы развалились ещё прошлой весной, осталась только насыпь от песка, дети чтобы развлекаться ( а детей во дворе собирается много и разных возрастов) тащит с мусорки колеса и матрасы ( зоны мусорных контейнеров толком не закрыты). Остались лишь старые скрипучие очень высокие качели ( маленькие дети туда самостоятельно не залезут). Горки металлические очень старые, одни очень высокие травмоопасные, другие рвут одежду гвоздями.
Да, поставили новые спортивные снаряды ( но они ориентированы больше на взрослое поколение) и новую скамейку, на которой опять же сидят взрослые. Но для детей ничего не появилось. Напоминаю, что территория не маленькая и сушилок для вещей много, половиной из которых уже давно не пользуются. Есть стол со скамейкой, за которой собираются только алкаши. Т.е. детскую территорию вполне можно освоить.
Раньше мы могли гулять на территории 13 школы, теперь же это запрещено, на территории детских садов тоже.
У меня 2 маленьких детей, далеко с ними я не могу.
Хотелось бы узнать куда можно обратиться с этим вопросом. Чтобы детям можно было поставить песочницу с крышей- грибок, ворота для мини-футбола или баскетбольное кольцо, новые качели или горки.
В районе квартала УПП г Алатырь Чувашия не оборудована площадка для сбора мусора, поэтому при достаточно большой собираемости средств по данной статье, бачков для сбора мусора не хватает и образуется в течении выходных огромная куча отходов. При неоднократном обращении в экоцентр положительных результатов пока не наблюдаем. Нет и положительного решения и по ремонту дороги по ул Грибоедова, которую разбили тяжелые машины поставляющие металлом на вторчермет. В районе отсутствуют аптека, банкоматы и другие необходимые учреждения, хотя район достаточно приличный.Хотелось бы чтоб наконец и на нас обратили внимание...
Спасибо большое за хорошую работу автотранспорта и всех, кто организовал бесперебойную работу автобусов,полиции и скорой помощи в субботу, 15 июня и на Троицу. Все было на высоком уровне. Огромное спасибо за ваш труд и старание.
В ТЦ Мадагаскар, салон связи "Связной". Критически недобросовестное обслуживание. При покупке телефона была оформлена страховка. За время действия страховки она пригодилась.. оказалось при проверке документов по страхованию Салон выдал чек и страховой договор под разными датами, с недописанным ID телефона. пришлось очень долго ждать действительных документов, между делом проверять все ли в порядке,т.к. совершенно не отзваниваются. несколько раз приходилось ждать их повторные заявки,потому что они не полноценно исполняют свои обязанности и вообще видимо их не знают. Одни и те же документы делают четвертый раз.. уже месяц. Какая то шараж-контора балаболов. Тем же временем за сто раз посещения они успевают - "А может новый телефон подберем".
Категория ЖКХ или Транспорт, конкретнее ТРАТУАР В ЮЗР!
Здравствуйте. Как известно с малышами необходимо ежедневно проводить время на свежем воздухе. Пытаюсь совершать прогулки со своей годовалой дочкой на лёгкой летней коляске трость, что практически невозможно ни во дворе, ни вдоль дороги в ЮЗР начиная от гражданского кольца, до завода им. Чапаева. Увы, не имея колски "ВНЕДОРОЖНИКА" это, весьма, проблематично, везде на дорогах для пешеходов одни выбоины и ямы. Ребёнка всегда нужно пристегивать внутри коляски, чтоб не вылетила во время эктримальной прогулки и есть риск приобрести морскую болезнь, утрирую, сильно укачивает, реально.
Хотоелсь бы сообщить, что проблема имеется! Надеюсь "Про Город" поможет жителям нашего района и проблема будет решена. И на наших улицах появляться счастливые дети и взрослые на самокатах, велосипедах, родителям с коляска и инвалидам будет комфортно передвигаться, пожилые жители
будут без риска травм совершать прогулки по любимому району.
Ремонта пешеходных дорог думаю не было с прошлого века, точнее времен СССР, когда район был застроен и заселен.
Будем очень благодарны, если данная ситуация измениться, конечно в лучшую сторону. И администрация города обратит внимание на данное обращение.
Почему горячую воду отключили почти на сутки раньше срока? По графику ГВС должны отключить с ноля часов 15 июня, по факту отключили в 9 утра 14 июня. Люди планировали сегодня вечером нормально помыться, но их лишают такой возможности. Безобразие!!! Что хотят то и творят!!!
Прошу обратить внимание Управления ЖКХ г.Чебоксары на наличие большого количества стальных стоек дорожных знаков при наличии реальной возможности их закрепления на опорах освещения. Зачастую можно видеть,что с интервалом 3-5 м. расположены несколько стоек. Это не только неэстетично ,но и является нарушением ГОСТа.Берите пример с дорог Краснодара или Сочи - там нет лишних знаков.при необходимости три знака ставят треугольником на одну стойку.
Популярное
В Чебоксарах начались отключения горячей воды
26 маяЧебоксары атаковали ракетами
10 июняМолодой фермер из Чувашии показал, как правильно подвязывать огурцы в теплице с помощью "гуляющей петли"
29 маяВ МЧС Чувашии объяснили хлопок, который услышали чебоксарцы после объявления ракетной опасности
29 маяИдеальное ограждение для вашего участка: профлист уходит в прошлое – эстетичный и экологичный способ изолироваться от соседей
29 маяХолодильник больше не размораживаю: опытный мастер проговорился о более простом способе
27 маяНа День молодежи в Чебоксарах приедет Niletto
25 маяНашел место, куда не доезжают толпы: атмосферный русский городок, где вы будете единственным туристом
24 маяВыкинул плитку с участка: теперь делаю прочные садовые дорожки из простых материалов за сущие копейки
31 маяСода не нужна: инженер назвал 2 средства для очистки выгребной ямы без откачки – естественный процесс разложения
24 маяКапля сока на ватку – и муравьи бегут из дома и огорода как ошпаренные: не переносят запах
3 июняКладу ложку кофе на туалетную бумагу – очень радуюсь результату дома и на даче
5 июняБольше никакой плитки: дешевый способ сделать дорожки на участке, которые не разрушаются годами
23 маяМоя стиралка работает десять лет как новая: использую этот простой трюк для идеальной чистоты барабана
23 маяКуда поехать на выходные: 3 города с необычной архитектурой, где можно отдохнуть за 5000 рублей
1 июняКовшики и тазики не отменяются: Новоюжный две недели жил без горячей воды, а теперь отключение продлили еще на пару дней
9 июняЯ прожила 40 лет и не знала: у холодильника есть летний и зимний режимы – как переключить
31 маяРакетная атака на Чебоксары, ограничения на АЗС и новые правила вывесок: главные новости за неделю
14 июняПокупатели сметают ручные пылесосы за 600 рублей в "Чижике": диваны и углы чистые за минуту
25 маяЧто значит серый ободок вокруг желтка и можно ли есть такое яйцо
13 июня

