Три проблемы, которые мешают чебоксарцам насладиться летом
Чебоксарец Дмитрий Смирнов переехал в новую квартиру в центре города на втором этаже, рядом с дорогой. И как только пришло лето, столкнулся с определенными проблемами.
Движение здесь очень плотное, поэтому в квартиру летит пыль. На подоконнике регулярно можно заметить темный налет. У меня из-за этого началась реакция - сложно радоваться лету, когда постоянно чихаешь от пыли. Пробовал проветривать только ночью, когда не такое интенсивное движение. Но тогда я не могу спать из-за проносящихся мимо мотоциклистов и любителей очень громко слушать музыку в машине,
— говорит Дмитрий
Это далеко не все проблемы, которые не дают горожанам в полной мере наслаждаться летом. Есть и другие. Как с ними справиться, разбирались в нашем материале.
Комары, мухи и другие насекомые
Надоедливые, мешающие, жужжащие над ухом… Конечно, вы можете использовать репелленты или установить специальные ультразвуковые устройства для отпугивания. Но есть более простой и безвредный способ - поставить на окна москитную сетку. Кстати, укусы комаров не так безвредны, как кажется. У некоторых людей может развиться реакция на вещества, содержащиеся в слюне насекомых. Насторожить должны такие симптомы, как большая площадь покраснения и отечности, лихорадка, увеличение лимфоузлов. При любых странных реакциях организма на укус стоит обратиться к врачу.
Аллергия
У многих аллергиков проблемы начинаются еще весной и продолжаются до середины осени. В апреле начинают цвести береза, ольха, потом подключаются злаковые травы, а к концу лета - сорные (полынь, подорожник, лебеда). Существует более сотни видов аллергенной пыльцы. Городская пыль, кстати, тоже вызывает реакцию. Антигистаминные препараты всегда у аллергиков при себе. Но не лишними будут и другие методы. Чтобы снизить негативное влияние аллергенов, установите специальную москитную сетку на окна и двери. Кстати, она поможет защитить дом от пыли и тем, кто живет рядом с оживленной дорогой..
Отсутствие дачи
Не всегда удается проводить много времени на свежем воздухе, как бы этого ни хотелось. И хотя почти во всех офисах сейчас кондиционеры (да и дома их можно установить), это не одно и тоже. Выход есть - обустроить место для отдыха на балконе! Здесь можно посадить светолюбивые растения или популярную микрозелень. А чтобы сэкономить место даже на самой тесной лоджии, поставьте раздвижные оконные системы - створки не будут мешать.
В полной мере насладиться летом вам поможет компания «Окна-Амантис». Недавно она открыла новый большой склад в Чувашгосснабе и предлагает отличные устройства для создания комфорта в вашем доме.
Огромный выбор москитных сеток
1. «Сетка-гармошка». Это каркасная раздвижная сетка с плиссированным полотном, которое собирается как гармошка. Она может раздвигаться как угодно: сбоку, сверху, снизу или от центра.
Сетку-гармошку можно установить на любые окна и двери или как самостоятельный элемент (без остекления), например, на веранду или загородную беседку.

2. Стандартные. Наиболее распространенный вариант защиты открытых окон от насекомых и летящего с улицы мелкого мусора.

3. «Антикошка». Сетка с усиленными металлическими нитями и креплениями со всех сторон для защиты от когтей кошек и других домашних животных

4. «Антипыль». Конструкция с минимальной площадью ячеек для защиты от аллергенов и насекомых.

5. «Ультравью». Почти невидимая благодаря более тонким, но прочным нитям, которые изготавливают из стекловолокна с защитным ПВХ-покрытием. Такие москитные сетки пропускают на 25 % больше света и свежего воздуха.
Специалисты компании изготовят сетку по вашим размерам в короткие сроки.
Раздвижные оконные системы ПВХ
Это отличная альтернатива алюминиевым раздвижным рамам. Вариант подходит для тех, кто хочет остеклить балкон или лоджию в квартире или доме, при этом значительно сэкономить и одновременно обеспечить комфорт и удовольствие от эксплуатации. Раздвижные оконные системы создают оптимальный микроклимат на балконе, увеличивают световой проем, отлично защищают от проникновения насекомых и пыли.
Комплектующие для монтажа окон
У вас установлены дешевые откосы, отливы и подоконники из некачественных материалов, которые постоянно нужно заменять? Не можете найти комплектующие подходящего качества? Они есть в компании «Окна-Амантис» на новом складе. Если не подберете изделия по вашим размерам, то специалисты изготовят их для вас индивидуально.
60-15-15
8-919-650-04-44
Чебоксары, МТВ-центр,
цокольный этаж, место 074
Чебоксары,
ул. Гагарина, д. 15
Новочебоксарск,
ТД «Турист»
Контакты
Более подробную информацию можете узнать в офисах продаж:
38-07-05
8-917-066-09-03
74-11-88
8-917-676-89-49
«Чувашгосснаб», склад №16 (Складской проезд, 6)
46-01-01
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru