Новочебоксарск готовится
к празднованию Дня города

В этом году Новочебоксарску исполняется 62 года. Наш молодой город развивается и с каждым днем становится только краше и лучше: красивые парки, благоустроенная набережная, современные школы и дворы, новые предприятия. Это место, где хочется жить, учиться и работать.Основные праздничные мероприятия пройдут 27 августа. Программа будет обширная и яркая, каждый найдет себе площадку мероприятие по душе.Приходите на праздник, получайте заряд бодрости и радости на целый год!
ДОРОГИЕ НОВОЧЕБОКСАРЦЫ!
От всей души поздравляю вас с Днем города!

Новочебоксарск – молодой город, который давно стал родным для всех, кто здесь родился и вырос, кто приехал и остался жить.
С каждым годом он активно растет и развивается, становится все краше и ­комфорт­нее: строятся новые микрорайоны и благоустраиваются дворы, ремонтируются дороги, школы и детские сады, открываются новые предприятия и появляются рабочие места.
И в этом ваша главная заслуга, дорогие горожане! Именно вы, трудолюбивые и талантливые, делаете все, чтобы повысить качество жизни в любимом городе. Огромное вам спасибо за труд, преданность и искреннюю любовь к Новочебоксарску!

В День города желаю всем жителям огромного счастья, крепкого здоровья, праздничного настроения и уверенности в завтрашнем дне!

АЛЕКСЕЙ МИХАЛУКОВ, кандидат в депутаты Новочебоксарского городского собрания депутатов
ДОРОГИЕ НОВОЧЕБОКСАРЦЫ,
с Днем города!
Этот праздник объединяет всех, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие Новочебоксарска, благодаря кому из года в год город растет, развивается, становится красивее, уютнее и комфортнее.

Мы по праву гордимся нашим городом – его славными традициями и современными достижениями, а главное – выдающимися и талантливыми жителями!

Спасибо вам, дорогие земляки, за заботу о благополучии Новочебоксарска!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, трудовых успехов, стабильности и процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне!

СЕРГЕЙ СЕМЕНОВ, депутат Госсовета
Чувашской Республики
С ПРАЗДНИКОМ, НОВОЧЕБОКСАРЦЫ
И ГОСТИ ГОРОДА!
У города Новочебоксарска замечательная история рождения и становления. 62 года назад на большую стройку «Химпрома» и нового города съехались тысячи людей из самых разных уголков страны. Благодаря их самоотверженному труду появилось градообразующее химическое предприятие, а вместе с ним красивый и благоустроенный населенный пункт.

Сегодня в Новочебоксарске в результате эффективной и слаженной работы органов власти, предприятий, организаций и горожан реализуются крупные инновационные проекты, открываются новые производства, строятся социально значимые и культурные объекты. «Химпром» продолжает воплощать в жизнь новые идеи и проекты, способствующие развитию города, республики и всей нашей страны.

Выражаю благодарность всем первостроителям, трудовым династиям, ветеранам и труженикам за ваш труд и любовь к родному городу! Своими успехами вы пишете славные страницы истории и бережно храните все лучшее, что удалось достичь за прошедшие годы.

Поздравляю с Днем города и от всей души хочу пожелать, чтобы мы были дружны и едины, чтобы наши стремления и старания помогали развиваться и процветать Новочебоксарску.
Всем жителям и гостям желаю крепкого здоровья, новых свершений, удачи и счастья! Пусть в ваших семьях всегда царит любовь и взаимопонимание!

ДМИТРИЙ КОЛЧИН, генеральный директор ПАО «Химпром»
ДОРОГИЕ НОВОЧЕБОКСАРЦЫ!
Поздравляю вас с днем города!

Этот праздник объединяет всех, кто искренне любит свою малую родину, вносит вклад в ее развитие и благоустройство, понимает, что от каждого из нас зависит судьба родного города.

Главной ценностью города всегда были и остаются его жители: взрослое поколение, посвятившее жизнь развитию Новочебоксарска, первоклассные специалисты, создающие его настоящее, и талантливая молодежь, за которой будущее.

В этот праздничный день от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, а нашему общему дому дальнейшего
процветания!

АЛЕКСАНДРА ПЕТРЯНКИНА, кандидат в депутаты новочебоксарского городского собрания депутатов, детский врач-стоматолог
ДОРОГИЕ НОВОЧЕБОКСАРЦЫ!
От всей души поздравляю вас с Днем рождения нашего любимого города. Он совсем молодой, но за это время успел стать родным для его жителей.

Пусть ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем. Крепкого вам здоровья, душевного тепла, семейного благополучия и достатка.
Благодарю вас за то, что трудитесь на благо Новочебоксарска. Ведь только вместе мы сможем сделать его лучше.

С праздником, с Днем города!

ОЛЬГА ПЕТРОВА, депутат Госсовета ЧР
КАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ЗАПЛАНИРОВАНЫ
НА ДЕНЬ ГОРОДА В НОВОЧЕБОКСАРСКЕ?
ПАРАПЕТ ДК «ХИМИК»

10:00 - Массовая зарядка Оксана Дьячук и Алексей Германов
10:30 - Праздничный концерт творческих коллективов города «Город твоих достижений»
12:00 - Фестиваль женских клубов «Новочебоксарск - город, где живет наше сердце».
ЕЛЬНИКОВСКАЯ РОЩА

10:00 - Мастер-класс по северной ходьбе
13:00-15:00 - Праздничная развлекательная программа
ЦРТДиЮ

11:00
- Анимационная развлекательная программа
12:00 - Парад юных велосипедистов
14:00 - Детский спортивный фестиваль «Спорт - это мы» (соревнования среди детей на самокате, трехколесном велосипеде и запуску метательных моделей самолетов)
КИНОЗАЛ ДК «ХИМИК»

Всероссийская акция «Ночь кино»
Бесплатный показ фильмов отечественного производства
18:30 – «Последний богатырь»
20:00 – «Чемпион мира»
22:30 – «Пара из будущего»
СОВРЕМЕННЫЙ ПЛОСКОСТНОЙ СТАДИОН (СОШ №8)

19:00-21:00 - фестиваль дворовых видов спорта «Чемпионы нашего двора»
  • Футбол
  • Стрит-баскет
  • Волейбол
  • Бадминтон
  • Прыжки в длину
НИЖНЯЯ НАБЕРЕЖНАЯ

10:00-16:00 - большой тест-драйв на Волге
  • Тест-драйв различных видов техники
  • Выставка ретро-автомобилей
  • Выступление приглашенных звезд: Ольга Пеганова, Алексей Московский, Анна Сочалова, Александра Голубева, Александр Одиноков, Алексей Шадриков, Татьяна Пикалова, Денис Павлов, Егор Матвеевский, Ольга Журавлева, Евгений Мастеров
  • Розыгрыш призов
ВЕРХНЯЯ НАБЕРЕЖНАЯ

16:00-21:00 - Арт-проект «Творческий бульвар:
  • Перформансы и арт-инсталляции
  • Мастер-классы и творческие лаборатории
  • Выставки картин
  • Фестиваль мастеров народного художественного промысла
  • Фотосушка
16:00 - Концерт коллективов учреждений дополнительного образования
19:00 - Дискотека 80-х
20:00-21:00 - Показ видеороликов «Новочебоксарск в кадре»
НИЖНЯЯ НАБЕРЕЖНАЯ

16:30 - Школьный вальс
17:30 - Фестиваль «Живая волна» (Казань, Новочебоксарск – Чебоксары, Москва)
  • JAZZ-POP-ROCK
  • JUST BRASS
  • «Де Холст»
  • «Гусли»
  • «Река Времени»
  • Специальный гость фестиваля - Паскаль
21:15 - Выступление группы «Вирус»
22:00 - Салют
до 23:00 - Дискотека
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru