Впервые в Чебоксарах прошел фестиваль молодых дизайнеров

Впервые в Чебоксарах прошел фестиваль молодых дизайнеровРомана Павлова

На мероприятие было 20 дизайнерских показов

В Чебоксарах прошел фестиваль молодых дизайнеров Volga Fashion Festival. Где свои работы продемонстрировали дизайнеры с Йошкар-Олы, Набережных Челнов, Новочебоксарска и Чебоксар. 

25 марта, впервые за последние 10 лет в Чебоксарах прошел модный показ - фестиваль красоты и стиля молодых дизайнеров и модельеров Volga Fashion Festival. На мероприятие собрались более 250 гостей, были представлены 20 конкурсных показов, как детских, так и взрослых коллекций. В рамках фестиваля был организован фуршетный стол, а также состоялась презентация Banquet Hall «Лимонад».  А по окончанию показов, жюри фестиваля выбрали лучших дизайнеров. 

  • Гран-при фестиваля удостоилась Елена Загайнова (Йошкар-Ола);
  • в номинации Kids Fashion победила Екатерина Бурдакова (Бренд looklie, Новочебоксарск);
  • в номинации Real Life - Алевтина Васенева (Йошкар-Ола);
  • в номинации Alternative - Екатерина Кочанова (Чебоксары); 
  • в номинации Ethno style - Надежда Краснова (Йошкар-Ола).

В состав жюри входили модельер и кутюрье Игорь Дадиани, дизайнер Екатерина Тонюшкина, стилист Цветана Софронова и другие. Визажистом фестиваля выступила студия красоты make-up "Аврора". 

 - Сейчас мы думаем о дальнейшем проведении фестиваля. Либо он станет ежегодным или же будет проводиться два раза год с показами весна-лето и осень-зима. Хочется придать мероприятию большую масштабность и в следующие разы привлечь больше как участников, так и гостей. считаю, что такого показа очень не хватало в Чебоксарах, потому что в нашем городе много ценителей моды, - делится организатор фестиваля Volga Fashion Festival, директор модельной школы Young Мodels Анастасия Козыркина.

Практически все дизайнеры использовали в своих показах кожу. Купить натуральную или искуственную кожу для производства любого типа продукции можно на сайте https://teximat.by/

Volga Fashion Festival в Чебоксарах

 

Как вы думаете для чего нужны подобные фестивали? Оставляйте свои комментария под новостью.

Volga Fashion Festival в Чебоксарах

Volga Fashion Festival в Чебоксарах

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости