День семьи в Чебоксарах: поиск клада, кинопоказ под открытым небом, праздничный молебен

День семьи в Чебоксарах: поиск клада, кинопоказ под открытым небом, праздничный молебенФото gov.cap.ru

Программа праздничных мероприятий

В Чебоксарах ко Дню семьи, любви и верности подготовлена обширная культурная программа. Мероприятия будут проходить в городских парках, образовательных и культурных учреждениях.

В четверг, 6 июля, в парке культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары состоится районный праздник «Ромашковая Русь».

В субботу, 8 июля, в библиотеках города пройдут акции «На ромашке погадаем», «Дарите ромашки любимым», «Напиши письмо родителям», пройдут беседы «Мир в семье - семья в мире».

Семейная квест-прогулка пройдет 8 июля в 10.30, сбор на Красной площади. В программе: экскурсия по историческому центру города Чебоксары с интересными играми и заданиями, поиск клада.

С 11.00 в Чувашском национальном музее состоится Семейный праздник. В музее можно будет посмотреть мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», принять участие в мастер-классе по изготовлению ромашки и семейном чаепитие за настоящим самоваром.

В 11.00 у памятника благоверным Петру и Февронии на площади перед Свято-Троицким мужским монастырем состоится праздничный молебен. 

- Чебоксарско-Чувашская Епархия русской Православной Церкви приглашает чебоксарцев принять участие в праздновании и посетить мероприятия, направленные на укрепление престижа и роли семьи в обществе, принципов любви и верности, достойного воспитания детей. В программе - выступления творческих коллективов, конкурс рисунков на асфальте, - сообщают в мэрии. 

В 12.00 в Детском парке имени Николаева чебоксарцев ждет конкурсная программа «Под семейным зонтиком». А в 21.00 состоится кинопоказ под открытым небом.

На Красной площади с 13.00 состоится праздничный концерт и розыгрыш призов.

Продолжением праздника станет игровая программа по сказочному крокету с Алисой из Страны чудес в 14.00 в Лакреевском лесу. Большой праздник продолжится и 9 июля  в 10.00, где семейные пары смогут принять участие в конкурсах, мастер-классах по йоге, созданию семейного оберега, рисованию картин и в семейном квесте.  

Как вы будете отмечать День семьи, любви и верности? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости