В Чебоксарах состоится ночной велопробег «К звездам!»

В Чебоксарах состоится ночной велопробег «К звездам!»Фото из архива "Pro Город"

Участники проедут около 17 километров по памятным местам Чебоксар, связанным с освоением космоса

В Чебоксарах в честь празднования 55-летия полета в космос Андрияна Николаева и Дня города состоится традиционный велопробег «К звездам!». Об этом сообщают в управлении культуры

В субботу, 12 августа, в столице Чувашии пройдет велоночь «К звездам!». Горожанам предлагают отправиться к звездам на велосипедах и преодолеть дистанцию протяженностью 17 километров по памятным местам Чебоксар, связанным с освоением космоса.

Старт в 19.00 от Московской набережной в районе Свято-Троицкого мужского монастыря. Далее велоколонна отправится по маршруту, которая представлена на карте. Финиш состоится у Чувашского национального музея в 22.00.

Кроме того, 11 августа велоколонна стартует из Новочебоксарска, Мариинского Посада и Урмар, чтобы прибыть в село Шоршелы одновременно к открытию торжественного митинга к полудню. Велосипедисты должны преодолеть около 95 ккилометров, так как летчик-космонавт СССР Андриян Николаев в том полете находился на орбите около 95 часов. В Шоршелах состоится встреча представительной делегации из Звездного городка Москвы с отрядом юных космонавтов и местным населением, покажут свое акробатическое мастерство любители БМХ на специальных трюковых велосипедах, прозвучит любимая песня Андрияна «Лети, лети, кукушка» («Вěç-вěç, куккук») и выступят творческие коллективы.

Итого за два дня любители велосипеда накатают около 112 километров, именно такое количество витков вокруг земного шара совершили «звездные братья» Андриян Николаев и Павел Попович.

...

  • 0

Популярное

Последние новости