Специалисты рассказали о мерах безопасности при поедании блинов на Масленице

Специалисты рассказали о мерах безопасности при поедании блинов на Масленицеиз архива «Про Город»

Советы от Роспотребнадзора

Пришла весна. Совсем скоро начнется масленичная неделя, и люди из разных уголков страны станут чаще кушать блины — одно из самых популярных блюд в этот период. В связи с этим Роспотребнадзор Чувашии напоминает жителям о правилах, которые надо соблюдать при желании отведать блинов на улице во время масленичных гуляний. 

Чтобы празднование Масленицы прошло без сюрпризов, необходимо придерживаться ряда правил. О том, что именно не следует делать, рассказывают в ведомстве:

«Если вы решили отведать блинов в местах, где проводятся уличные гуляния или другие массовые мероприятия, то присмотритесь к условиям реализации продукции: соблюдаются ли правила гигиены продавцом, содержит ли он в чистоте свое рабочее место, соблюдает ли условия хранения начинок и прочих ингредиентов. Избегайте покупки в торговых точках, где пренебрегают правилами гигиены».

Также специалисты советуют не забывать и о личной гигиене. Перед тем, как поесть на улице, лучше протереть руки гигиеническими салфетками. Также не следует покупать съестное в местах несанкционированной торговли и с рук.

А где лучше отдохнуть на Масленицу в Чебоксарах, читайте в нашем материале «Масленица в Чебоксарах: блинная карусель, дымовой фейерверк, бег в мешках». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости