Новочебоксарцы стали опытнее в заполнении налоговых деклараций

Новочебоксарцы стали опытнее в заполнении налоговых декларацийиз архива "Pro Город"

В инспекции проходят дни открытых дверей

В Инспекции Федеральной налоговой службы проходят дни открытых дверей. Специалисты объяснят жителям города, как правильно заполнить декларацию и, как это сделать сидя дома.

В пятницу и в субботу, 14 и 15 апреля 2017 года, во всех территориальных налоговых инспекциях России проходят дни открытых дверей. В рамках мероприятия сотрудники налоговых органов помогают налогоплательщикам сориентироваться в выборе услуг и мероприятий, показывают как заполнить налоговую декларацию формы 3 - НДФЛ в электронном виде. Кроме того, каждый посетитель, независимо от места жительства, сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» при наличии документа, удостоверяющего личность.

 - Данный сервис позволяет не только заполнить налоговую декларацию 3-НДФЛ, но и отправить ее в налоговый орган в интерактивном режиме онлайн., - сообщают в ИФНС по Новочебоксарску. 

Инспекцию Федеральной налоговой службы по Новочебоксарску за 14 апреля посетили более 300 человек, из них 281 человек представили налоговые декларации по форме 3- НДФЛ.

Кстати, представить декларацию о полученных в 2016 году доходах физическим лицам необходимо в срок не позднее 02 мая 2017 года. Это касается тех граждан, которые продал имущество, находившееся в собственности менее 3 лет, выиграли в лотерею, сдавали имущество в аренду, получали доход в порядке дарения от физических лиц, не являющихся близкими родственниками, или от зарубежных источников в прошлом году.

Задекларировать полученные в 2016 году доходы должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой.

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2016 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации – 2 мая 2017 года - не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение 3-х лет, без каких-либо налоговых санкций.

При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2016 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок – не позднее 2 мая 2017 года. Исчисленный в декларации налог необходимо уплатить физическими лицами не позднее 17 июля 2017 года.

Какими онлайн услугами вы пользуетесь и почему? Оставляйте комментария под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости