Автофургон "ГАЗ" придавил чебоксарца во время ремонта

Автофургон "ГАЗ" придавил чебоксарца во время ремонтаbmw330xi.ru

Три домкрата не выдержали нагрузки автомашины и придавили автомеханика.

В понедельник, 26 августа,около 17 часов 62-летний пенсионер выполнял ремонт рессоры автомобиля ГАЗ в Юго-Западном районе Чебоксар на территории складских помещений по улице Ломоносова. 

Для ремонта мужчина использовал три домкрата, с помощью которых приподнял переднюю часть автофургона. После того как он уже снял переднее правое колесо и залез под автомашину по пояс, домкраты не выдержали нагрузки и упали. В результате грузовик придавил пенсионера к земле. Полученные травмы в районе грудной клетки оказались смертельными и он скончался на месте происшествия.

Сейчас следственный комитет проводит доследственную проверку. Эксперты установят причину смерти, выяснив все обстоятельства случившегося и проведя судебно-медицинское исследование тела погибшего. Также проверяется, состоял ли пенсионер в трудовых отношениях с каким-либо работодателем и на каких основаниях он проводил ремонт данного автофургона. После этого будет принято процессуальное решение.

Правила безопасного использования домкрата:

1. Домкрат никогда не должен применяться для фиксации машины, а только для ее поднятия.

2. При поднятии автомобиля домкратом всегда фиксируйте его только на горизонтальной поверхности, используя для этого металлические колодки или деревянные клинья.

3. Обязательно переведите автоматическую КПП в режим «Park», или включите заднюю или переднюю передачу на механической коробке, зажав при этом ручной тормоз.

4. Никогда не фиксируйте его на том, что может изогнуться или сломаться.

5. Старайтесь домкратить только одно колесо.

6. Применение в качестве подпорок кирпичей или камней очень опасно.

7. Перед тем как расположиться под днищем машины, применив домкрат, покачайте ваш автомобиль для проверки того, что он прочно закреплен на подпорках и домкрате.

...

  • 0

Популярное

Последние новости