С начала года в Чувашии в 16 ДТП пострадало 18 детей

С начала года в Чувашии в 16 ДТП пострадало 18 детейabakan-news.ru

В некоторых ДТП виноваты сами дети

В Чувашии дорожные испекторы обеспокоены неблагоприятными статистичесими данными дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети. За три месяца 2015 года на дорогах Чувашской Республики травмы получили 18 детей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Что необходимо сделать, чтобы исключить вероятность ДТП с детми. Свое мнение оставляйте в окмметариях.

- Основным видом дорожных происшествий являются наезды на пешеходов. Всего в этот период водителями транспортных средств совершено 9 наездов на детей, 4 из которых произошли в местах, предназначенных для перехода проезжей части. В 5 случаях наезды были связаны с нарушениями Правил дорожного движения со стороны самих детей, когда они переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода или на запрещающий сигнал светофора, - сообщают полицейские.

В 7 дорожно-транспортных происшествиях 9 детей получили травмы, являясь пассажирами транспортных средств. В большинстве таких случаев дети находились в салоне автомобиля без детских удерживающих устройств, либо были не пристегнуты ремнями безопасности.

- Наибольшее количество ДТП с несовершеннолетними зафиксировано в понедельник в период с 12.00 до 15.00 часов, - говорится в пресс-релизе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости