В Чебоксарах глыба снега упала на дорогую иномарку

В Чебоксарах глыба снега упала на дорогую иномаркуАлисы Сергеевой

Управляющая компания не убирает снег с крыши

В Чебоксарах в связи со снегопадами и резкими сменами температурных условий сохраняется опасность схода снега с крыш зданий. Таким образом на одной из улиц города глыба снега упала на припаркованный автомобиль, который получил повреждения. Об этом сообщает народный корреспондент Алиса Сергеева.

МЧС России по Чувашии рекомендует населению соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам высотных зданий. Не следует рисковать и автомобилистам, паркуя свои машины вблизи строений. 31 января на новенький автомобиль Audi A4, припаркованный возле многоквартирного дома по улице Сельской, 39 корпус 1, упала глыба снега с крыши. В результате у иномарки разбилось стекло заднего окна. Вероятно, повреждения получил и кузов. Обслуживанием многоквартирного дома занимается управляющая компания ООО "Кван". По всей видимости, руководители организации не отнеслись к контролю образования сугробов на кровле должным образом, подвергнув опасности горожан.

Стоит отметить, что транспортное средство было припарковано на достаточно большом расстоянии от стен дома. К счастью, в салоне автомобиля и поблизости людей не было, никто не пострадал.

Как вы думаете, возместит ли ущерб УК добровольно? Пишите свои комментарии под новостью.

Согласно существующим нормам, ответственность за травмы, полученные прохожими на прилегающей территории, несут руководители обслуживающих предприятий и сооружений независимо от форм собственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости