В Чувашии пьяный водитель напал на полицейских, которые гнались за ним 14 километров

В Чувашии пьяный водитель напал на полицейских, которые гнались за ним 14 километровPro Город

Суд принял решение

В Чувашии перед судом предстал 52-летний житель Яльчикского района. Он обвинялся в нападении на дорожных полицейских. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Это произошло около 16 часов 11 декабря 2015 года в селе Яльчики. Сотрудники ГИБДД, увидев автомобиль обвиняемого, заподозрили, что за рулем находится человек в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим они попытались остановить его, но водитель не подчинился и решил скрыться от правоохранителей, увеличив скорость.

Инспекторы ГИБДД гнались за нарушителем 14 километров. В результате он был заблокирован и вынужден был выйти из машины. Недовольный действиями полицейских, он нанес одному из них удар в челюсть, а потом в грудную клетку. Тем не менее он был доставлен в полицию.

Согласны ли вы с решением суда? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Суд признал злоумышленника виновным и приговорил его к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, он был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1,5 года за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости