В случае ДТП запись с регистратора станет доказательством в суде

В случае ДТП запись с регистратора станет доказательством в судеМарии Соловьевой

В административном кодексе сделают поправку

Депутаты Госдумы поддержали законопроект в первом чтении о поправках в Кодекс России об административных правонарушениях, который признает запись с авторегистратора доказательством в суде в случае ДТП. Об этом сообщает ТАСС.

Законопроект установит, что фото- и видеоматериалы с устройств записи на автомобилях будут прилагаться к делу в качестве доказательной базы. Сейчас административный кодекс предусматривает использование видео с регистратора на усмотрение суда. Такой пункт в законе имеет неопределенность и может выступить, как коррупционный фактор в случае отказа принимать видео.

- Если наши водители будут знать, что их хамское поведение будет зафиксировано на видеорегистраторы и это, извините за выражение, можно будет пришить к делу, то наверное всем нам будет безопаснее чувствовать себя на дорогах, - заявил на заседании депутат от фракции ЛДПР Сергей Иванов.

А у вас есть видеорегистратор или считаете, что он не нужен? Пишите свои комментарии под новостью.

Сейчас суд Чувашии в большинстве случаем принимает видео в качестве доказательства. Например, еще в 2012 году чебоксарец чуть не лишился прав за якобы выезд на "встречку", но его спас регистратор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости