В Чебоксарах строительство Московского моста идет с отставанием

В Чебоксарах строительство Московского моста идет с отставаниемcap.ru

Мостостроители пообещали ускорить процесс и исправиться в ближайшее время

В Чебоксарах состоялось совещании по реконструкции Московского моста. Здесь обсуждались вопросы о работах, которые необходимо провести до начала паводка. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В столице Чувашии обсудили ход строительных работ по реконструкции Московского моста. Герман Александров заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ отметил о работах, которые необходимо провести до начала паводка.

По словам представителей подрядной организации ООО «Пелискер» в преддверии интенсивного подъема воды в заливе первой очереди уложены в теле насыпи водопропускные железобетонные трубы диаметром 1 и 1,5 метра.

- На данный момент уложено 100 буронабивных свай опор № 2-9 строящегося нового моста. Завершено обустройство шпунтового ограждения на опорах № 3 и 4, чтобы рабочие смогли приступить к обустройству ростверков, - комментируют в пресс-службе городской администрации.

На нижнем, фундаментном, уровне строительные работы в самом разгаре. На месте будущих опор № 2 и № 8 выполнено устройство тампонажного слоя и ростверка (высота — 2,5 м, тампонажного слоя — 1 м). На будущей опоре моста № 8 завершается армирование I этапа тела опоры, сам процесс создания опоры моста будет проходить в три этапа.

Сейчас идет подготовка к устройству основания подпорной стенки. Началась подготовка к отсыпке конуса моста и путепровода.

Самые проблемные участки дорог в городе? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Также ведется консервация старой ливневой канализации в насыпи под дорогой по Московскому проспекту.

Специалисты отметили, что работы идут с недельным отставанием от графика. Мостостроители пообещали ускорить процесс и исправиться в ближайшее время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости