В Чебоксарах на дороге установили первый фоторадар с солнечной батареей

В Чебоксарах на дороге установили первый фоторадар с солнечной батареейминтранса Чувашии

В 10 районах Чувашии появятся новые системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД

В Чебоксарах в районе промышленной зоны установили первый фоторадар с солнечной батареей. В министерстве транспорта Чувашии  пояснили, что это пока пилотный проект. Насколько эта система будет эффективна, покажет время. К тому же в ведомстве рассказали о новых системах автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, которые появятся в разных районах республики.

В Новоюжном районе по проспекту Тракторостроителей, возле остановки «Четра», появился единственный в Чебоксарах фоторадар с солнечной батареей

- Пока это пробный пилотный проект, - говорит заведующий сектором контрольно-надзорной деятельности и безопасности дорожного движения отдела автомобильного и иных видов транспорта Алексей Тимофеев. - Насколько он будет эффективен в наших погодных условиях, покажет время.

Также в министерстве транспорта рассказали, что в 10 районах Чувашии появятся новые системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

- Пока не известна дополнительная сумма на их установку. В середине апреля обсудят их стоимость. Сейчас мы провели обследование тех мест на предмет технологической возможности подключения к системе электропитания. В первую очередь установка комплексов будет проводиться по предложениям ГИБДД на основных очагах аварийности и в местах концентрации ДТП.

Эффективны ли, по вашему мнению, такие фоторадары с солнечной батареей в нашем регионе? Оставляйте свой комментарий под статьей.

По словам Алексея Тимофеева, практика показывает, что внедрение комплексов является одной из эффективных мер по предупреждению ДТП. На данный момент в местах установки стационарных комплексов показатели аварийности снизились до минимальных значений.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости