Новочебоксарск закупил весы на колесах

Новочебоксарск закупил весы на колесахКсении Волченковой

Передвижной пост грузового контроля будет располагаться на трех точках города

В скором времени в самом молодом городе Новочебоксарска появится передвижной пост грузового контроля. В настоящее время уже закуплены специальные весы, которые будут отслеживать, так называемые "габариты" большегрузов, которые въезжают на территорию города и выезжают из него, выявляя нарушения. Известно, что на покупку весов на колесах потратили 2,5 миллиона рублей.

Об этом журналисту портала "Pro Город" рассказал исполняющий обязанности заведующего сектором дорожно-транспортного хозяйства Новочебоксарска Алексей Плотников в среду, 18 мая.

Что вы думаете по этому поводу? Комментарии пишите под новостью.

- Вчера весы были доставлены в город. Сейчас готовится соответствующая документация, согласно которой, мы передадим их той организации, что будет их содержать и заниматься весовым контролем, - говорит Алексей Плотников.

Кроме того, в администрации сообщают, что пост весового контроля не будет находиться на одной и той же точке.

- Пост будет мобильным, располагаться он должен всегда в разных местах: возле здания военкомата, в районе шиномонтажа; на выезде из Новочебоксарска в сторону Атлашево или со стороны Чебоксар при въезде на улицу 10-й Пятилетки, - комментируют в ведомстве.

Когда начнет функционировать пост весового контроля пока решается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости