В Чувашии дорогу залатали нелепыми комками асфальта, создав холмы и бугры (ВИДЕО)

В Чувашии дорогу залатали нелепыми комками асфальта, создав холмы и бугры (ВИДЕО)и видео Алексея Лапшина

Дорога, которая никому не нужна

В редакцию портала "Pro Город" поступило видео от народного корреспондента Алексея Лапшина, на котором показана халтурная работа одной из дорожных служб, которая на днях занималась ямочным ремонтом дорог в Красноармейском районе. Корреспонденты решили разобраться в ситуации и выяснить, кто занимается содержанием данной дороги и является ответственным за нее.

Чебоксарец Алексей Лапшин отправился в село Красноармейское в минувший четверг, 26 мая. Участок дороги, по которому он двигался, был только что отремонтирован. 

- На обратном пути мною было принято решение остановиться и оценить качество ремонтных работ. Во-первых, рядом с остановкой "Пикшики" дорожники неправильно установили знак, на участке дороги рядом с остановкой "Ямайкасы" смесь, положенную в ямы, не раскатали и получились дорожные бугры. Были и такие места, где ямы и вовсе не залили смесью, а раствор уплотнили рядом с ямами. Сложилось впечатление, что дорожники попросту не знали, куда целиться, - рассказывает Алексей.
Корреспондент портала "Pro Город" попыталась разобраться в ситуации и найти ведомство, которое следит за содержанием данной дороги. Первым ведомством, с которым связался журналист, стала организация, указанная на одной из ГАЗелей, которую можно заметить на видео рядом с остановкой "Арзюнкасы" - ОАО ДЭП 139. Представители данной компании объяснили, что не занимаются обслуживанием дорог Красноармейского района, а на вопрос, откуда у дорожных рабочих оказалась машина с их надписью, ответить не смогли.
 
Дабы получить ответы на интересующие вопросы мы связались с отделом строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноармейского района. Ведущий специалист-эксперт Валерий Миронов сообщил, что указанный  участок дороги находится на границе двух районов.
 
- В Красноармейском районе ремонтом дорог занимается подрядчик ООО «Воддорстрой». В Чебоксарском районе - ОАО «Чувашавтодор», - ответил специалист. - Содержанием указанного участка дороги наше ведомство не занимается.
Следующим шагом в выяснении, кто же на самом деле должен следить за надлежащим качеством данного участка дороги, стал звонок в Минтранс Чувашии, где сообщили, что данной дорогой заведует «Чувашупрдор».
 
- Ямочный ремонт на указанном отрезке дороги был выполнен компанией "Чувашавтодор", - ответили там. - Обычно после выполненных работ участок принимают кураторы. Был ли осмотрен данный участок, мне неизвестно.
Для того, чтобы поставить точку в этом сложном дорожном вопросе, портал "Pro Город" решил поговорить с представителями «Чувашавтодора». Однако здесь сообщили, что ремонтом данного участка дороги они не занимались. Дабы узнать мнение независимого лица, журналист связалась с другим подрядчиком, ООО «Воддорстрой».
 
- Нам показали видео, снятое с места. Честно сказать, даже комментировать такое не хочется, - ответили там. 
Из всего вышесказанного стало ясно, что за содержанием дороги при въезде в Красноармейский район со стороны Чебоксар должна следить организация "Чувашупрдор". Однако стоит отметить, что по факту в органах власти данная дорога никому не интересна и не нужна. Даже в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства по Чувашии открестились от ответственности за строительство этого участка дороги и порекомендовали позвонить в другое место.

Алексей Лапшин за новость и видео получает 300 рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости