СМИ: замминистра спорта Чувашии задержали пьяным за рулем

СМИ: замминистра спорта Чувашии задержали пьяным за рулемс сайта gov.cap.ru

Сам он все отрицает

В Чебоксарах за вождение в нетрезвом виде задержали высокопоставленного чиновника. Замминистра спорта республики находился пьяным за рулем служебной машины. Об этом сообщает портал www.interfax-russia.ru.

По данным СМИ, это произошло 14 августа 2016 года. Сотрудники ГИБДД приехали на Московскую набережную по наводке местных жителей, которые сообщили, что там находится автомобиль с нетрезвым водителем за рулем. Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции обнаружили, что за рулем автомобиля "Шевроле Нива", находящегося на балансе минспорта республики, находится заместитель министра спорта Чувашии Борис Атаманов. Как утверждают официальные источники, он был нетрезв.

Чиновник отказался от прохождения медосвидетельстования. Он не отрицал, что был нетрезв, но утверждал, что за рулем не сидел, автомобилем не управлял. В один голос со своей женой он говорил, что они только что сошли с яхты и ждали такси, чтобы ехать домой. Чиновник и его супруга говорили, что это "наводка" и "заказ", и пытались выяснить, кто позвонил в ГИБДД.

Несмотря на все уверения, чиновнику все же были выписаны протоколы.

- Были оформлены пять административных протоколов: отказ от медосвидетельствования, отсутствие путевого листа, отсутствие свидетельства о регистрации, отсутствие предрейсового осмотра и медконтроля, - отметили в УГИБДД.

В дальнейшем материалы будут направлены в суд, который примет решение о мере наказания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости