В Канаше дорогу, которую подлатали дети, отремонтируют к концу 2017 года

В Канаше дорогу, которую подлатали дети,  отремонтируют к концу 2017 годас сайта vk.com

На эти цели выделили 60 миллионов рублей

Фотографии с детьми, которые отремонтировали разбитую дорогу в Чувашии, расходятся по Интернету. Портал выяснил, что это за дорога и почему ее несколько лет не могут отремонтировать.

Стали известны сроки ремонта убитой дороги в Канаше, которую на днях залатала команда из девяти местных ребятишек.

- Это улица Ильича, которая соединяет два  района - Восточный и ВРЗ.  Дорога разбитая, ездить по ней было просто страшно. Несколько лет назад ее закрыли на ремонт. Вырубили все деревья вдоль дороги и сломали пешеходный тротуар. Только никакого ремонта нет и не было. С прошлого года вдоль дороги лежит песок. Вот детки и стали засыпать им дорогу. Многие им очень благодарны, - говорит жительница Канаша Людмила Семенова.

Как рассказали в администрации Канаша, эту дорогу хотели отремонтировать еще пару лет назад, поэтому и перекрыли.

- По контакту, который заключили с Чувашавтодором, объект должны были сдать еще в ноябре 2015 года. Однако подрядчик свои обязательства не выполнил. Контакт с ним был разорван по решению суда в конце этого июня. Сейчас снова проходит электронный аукцион на проведение ремонтных работ на улице Ильича, - сообщают в администрации.

Кто, на ваш взгляд, виноват в том, что дорогу так долго не могут починить? Пишите комментарии под новостью.

Из республиканского и муниципального бюджетов на эти цели выделено более 60 миллионов рублей. Сроки завершения работы — декабрь следующего года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости