На РЕН ТВ рассказали о захвате парковки возле известного кафе в Чебоксарах

На РЕН ТВ рассказали о захвате парковки возле известного кафе в Чебоксарахфото и видео Алексея Лапшина

"Университетское" вновь показали на всю страну

"В Чебоксарах развернулась настоящая борьба за парковку у кафе" - с таким заголовком вышел сюжет на РЕН ТВ. Общественный активист Алексей Лапшин уже почти год борется с ограничением въезда на общественную парковку. Эта борьба вышла на федеральный уровень.

В Чебоксарах парковка возле кафе "Университетское" постоянно закрыта конусами, которые препятствуют остановке автомобиля. Алексей Лапшин долгое время пытается доказать, что это является незаконным захватом общественной земли. Горожанин вызывает на место сотрудников ГИБДД и пишет заявление с требованием очистить территорию от странных конусов. Их убирают, но они появляются снова.

Во время составления очередного заявления к парковке подъехал Volkswagen Touareg. Из него вышел владелец кафе "Университетское" и атаковал автомобиль активиста.  Мужчина пытался открыть дверь автомобиля и вырвать камеру, неоднократно повторяя "я предприниматель". Бизнесмен уговаривал пойти с ним куда-то, чтобы показать что-то.

- Пойти вслед за ним я отказался, мало ли что он мне там покажет, - комментирует Алексей Лапшин/

Что либо предпринять у предпринимателя не получилось. На его место пришел охранник, который пытался решить все полюбовно.

- Захочешь заехать? Убрали фишку - заедешь, - уговаривает мужчина.

На следующий день Алексей Лапшин с утра отправился на охоту, чтобы заснять появление фишек на парковке. Не пришлось долго ждать, как появился мужчина со стопкой конусов. На место были опять вызваны сотрудники ГИБДД. Как рассказывает активист порталу pg21.ru, предприниматель не собирается уступать общественную парковку - 22 и 23 августа территория была ограждена теми же фишками.

Сюжет на РЕН ТВ:

...

  • 0

Популярное

Последние новости