В Чувашии в День отказа от автомобиля предложили бесплатную электричку

В Чувашии в День отказа от автомобиля предложили бесплатную электричкуИз архива "Pro Город"

В этот день автомобилисты могут бесплатно проехать на электричке

В Чувашия пройдет акция «Неделя мобильности». Она приурочена ко всемирному дню без автомобиля. По словам организаторов, цель мероприятия - пропаганда идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. В этот день автомобилисты могут бесплатно проехать на электричке. Об этом сообщают в пресс-службе пригородной пассажирской компании ОАО «Содружество». 

В четверг, 22 сентября, в республике, как и по всему миру, пройдет «День отказа от автомобиля». Автолюбители в этот день при предъявлении водительского удостоверения могут проехаться бесплатно на общественном транспорте. Данную акцию поддержали лишь в РЖД. 

-Любой житель Чувашии может проехать на электричке при предъявлении водительского удостоверения бесплатно, - сообщают в пассажирской компании ОАО «Содружество». 

Хотят ли автовладельцы пересесть в этот день на общественный транспорт, узнала корреспондент портала pg21.ru

Чебоксарец Николай Федоров - водитель со стажем. По его словам, об этом дне он слышит впервые. 

- Моя работа связана с частыми разъездами по городу, поэтому отказаться от личного транспорта не могу, - говорит Николай. 

По словам другого водителя Евгения Васильева, он тоже не готов из-за этого менять планы и пересаживаться на общественный транспорт. 

Однако есть и другие мнения, так, автоледи Елена Николаева считает эту идею правильной. 

- Раз в году можно отказаться от автомобиля и пересесть и в маршрутку, например. Считаю, что это проблема многих больших городов. Таким образом мы обратим внимание на загазованность городов и приобщим народ к пешим прогулкам, - говорит Елена. 

Пересядете ли вы на обществнный транспорт в этот день? Оставьте свой комментарий под статьей.

Важно, что ежедневно автомобиль убивает более 3000 человек. А каждую минуту с конвейера сходит новенький автомобиль-убийца — такова статистика. При всем этом темпы производства продолжают расти: автомобиль находится на одном из первых мест среди самых рекламируемых товаров.

Маршруты:

  • Канаш-684 километр -Канаш,
  • Алатырь -Алтышево -Алатырь,
  • Канаш 661 километр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости