В Чебоксарах водители не обращают внимание на одностороннее движение

В Чебоксарах водители не обращают внимание на одностороннее движениефото и видео Алексея Лапшина

Движение стало односторонним лишь на бумаге

В Чебоксарах неравнодушные водители обратили внимание на массовое грубое нарушение правил. На участке дороги, где организовано одностороннее движение, автомобили ездят в обе стороны с одинаковой плотностью. Об этом порталу pg21.ru сообщает народный корреспондент Алексей Лапшин.

Житель Чебоксар, двигаясь на своем автомобиле по улице Гладкова, неожиданно встретил встречный поток транспортных средств. Все бы ничего, но участок дороги от улицы Осипова до дома №25 по улице Гладкова является односторонним. Однако для большого количества водителей это не стало преградой. За небольшие полчаса около 30 человек нарушили предписания знаков "Въезд запрещен" и "Дорога с односторонним движением". Только одно из них может означать наказание в виде лишения прав до полугода.

- 11 октября мы с товарищем ехали по Гладкова и столкнулись с тем, что дорога с односторонним движением и превратилась в двустороннее. Попустительством мы, как активная часть общества, не занимаемся. В течение часа мы пытались остановить автомобили и предупредить о том, что они едут по "встречке", - рассказывает Алексей Лапшин. - Все это мы сняли на камеру для дальнейшей передачи в ГИБДД.

Водители оправдывали свои действия по-разному, но некоторые нарушали ПДД специально.

- Дай проехать, что ты. Там ехать невозможно, большая пробка, - возмутился водитель автомобиля Nissan и продолжил движение "против шерсти".

Другие объясняли нарушение ПДД невозможностью проехать к пункту назначения иным путем, остальные, якобы, просто не заметили знаков. Стоит отметить, что предупреждения активистов о запрете двигаться по этой дороге в этом направлении с помощью жестов и «кирпича» предостерегла не всех. Сведения о всех этих нарушителях будут переданы в надзорный орган для рассмотрения по существу.

Напомним, что одностороннее движение на одном из участков движения по улице Гладкова был введен под конец июля 2016 года администрацией Чебоксар с целью снизить транспортную нагрузку. Портал pg21.ru обратился в ГИБДД с просьбой прокомментировать массовый беспредел. Для официального комментария инспектора потребовалась отправка запроса, ответ от представителя контролирующего органа пока получить не удалось.

Видео массового нарушения ПДД:

Участок дороги с односторонним движением:

...

  • 0

Популярное

Последние новости