В Чебоксарах завершается капитальный ремонт дорог на Богданке

В Чебоксарах завершается капитальный ремонт дорог на Богданкеcap.ru

В начале ноября сдадут в эксплуатацию последний дорожный объект

В Чебоксарах готовится к эксплуатации последний дорожный объект в районе Богданки: от улицы Богдана Хмельницкого от пересечения с Ягодным переулком до перекрестка с проспекта Айги. К концу октября на участке будут смонтированы бортовые камни на тротуарах. Об этом сообщаю в городской администрации.

В столице Чувашии в начале ноября сдадут в эксплуатацию последний дорожный объект, который включен в план по капитальному ремонту 2016 года.

Решение о включении в ремонтный план участок выше перекрестка с проспектом Айги – еще одной тысячи метров до чебоксарского лестничества было принято главой администрации Алексеем Ладыков и управлением ЖКХ, энергетики, транспорта и связи.

- Сейчас на объекте выполнено холодное фрезерование верхнего старого дорожного полотна на глубину 5 сантиметров, ресайклирование с добавлением щебня толщиной 8-10 сантиметров и перемешиванием с добавлением битума (в плотном 18 сантиметров), - сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Также проведена укладка пористого крупнозернистого асфальтобетона толщиной 6 сантиметров на участке от проспекта Геннадия Айги до переулка Ягодный.

Произведен демонтаж и монтаж бортовых камней. Произведено устройство щебеночно-мастичного асфальта ( 5 сантиметров)  на площади 5,7 тысяч квадратных метра.

Где, по вашему мнению, еще необходимо сделать  капитальный ремонт дороги в городе? Оставьте свой комментарий под статьей.

Сейчас подрядная организация ООО «Воддорстрой» готовит к ресайклированию участок от улицы Солнечная до проспекта Геннадия Айги, обустраивает корыта под укрепление обочин и асфальтобетонные покрытия съездов.

В срок до 30 октября на участке будут смонтированы бортовые камни на тротуарах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости