"Чувашавтотранс" прекратил пассажирские перевозки в Ядринском районе

"Чувашавтотранс" прекратил пассажирские перевозки в Ядринском районеЗнамя труда

Глава района пообещал пустить дополнительный коммерческий транспорт

С первого января прекратились пассажирские перевозки на территории города Ядрин и Ядринского района. Их осуществлял "Чувашатотранс". По словам местных чиновников, ситуация под контролем. Глава района пообещал пустить дополнительный коммерческий транспорт. Однако, как утверждают, сельчане маршрутных автобусов до сих пор нет. Об этом сообщает местная газета.

Стало известно, что с 1 января 2017 года на территории Ядринского района и города ГУП ЧР «Чувашавтотранс» прекратил пассажирские перевозки.

Глава Ядринской райадминистрации Андрей Софронов заверил, что ситуация находится под контролем. Районная администрация заключает договора с частными перевозчиками и пассажирские перевозки по территории района и города. С 1 января будут осуществляться в штатном режиме, по графику.

Тем не менее, поступает немало звонков от жителей поселений с жалобой на отсутствие маршрутных автобусов с начала января.

По словам заместителя главы Ядринской райадминистрации, начальника отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Андрея Осипова, 30 декабря был заключен договор с 4 индивидуальными предпринимателями на пассажирские перевозки по всем 15 транспортным маршрутам на территории города Ядрина и района.

- Однако переходный период всегда бывает сложным. В одночасье обеспечить выезды по всем маршрутам было невозможно. Внесли свои коррективы праздничные дни с отсутствием пассажиров по контрольным маршрутам и сильные морозы, из-за которых не заводились автобусы. Поэтому в первые рабочие дни нового года в сельские поселения практиковали совмещенные рейсы: Николаевское – Лапракасы, Тиньгеши – Испуханы и так далее. На сегодня рейсы осуществляются по всем маршрутам согласно расписанию, тарифы прежние, не повышены»,- отметил Андрей Осипов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости