В Чебоксарах водитель маршрутки высадил девочку из-за электронного проездного

В Чебоксарах водитель маршрутки высадил девочку из-за электронного проездногоИз архива "Pro Город"

Родительница пострадавшей школьницы намерена обратиться в прокуратуру

В Чебоксарах из-за отсутствия терминала для единой транспортной карты водитель маршрутки высадил школьницу. Об этом сообщает народный корреспондент.

В понедельник, 30 января, около 16.45 восьмилетняя девочка пыталась расплатиться за проезд картой «ЕТК». Однако считывающего устройства в салоне не оказалось. Тогда водитель маршрутки высадил ее не следующей остановке.

- Дочь очень торопилась в музыкальную школу. Троллейбус уехал перед носом. Тогда на остановке «Улица Чернышевского» она села в 60 маршрутку. Не доехав до школы две остановки, водитель высадил ее в 23-градусный мороз. Ей пришлось пойти пешком. Дочь мне позвонила вся в слезах, - рассказывает мать девочки.

Как поясняет индивидуальный предприниматель, перевозчик Сергей Соловьев, в этот промежуток времени проехали три единицы транспорта.

- С водителями этих маршруток я побеседовал и выяснил, что никто из них не высаживал пассажира. Многие работают здесь более 13 лет. У всех есть семьи, в которых по три-четыре ребенка. У них даже мысли не было высадить девочку. Если же факт все-таки подтвердится, то я сразу же уволю нерадивого водителя, - говорит Сергей Соловьев.

Однако Сергей Соловьев признался, что не весь транспорт оборудован считывающими устройствами. Сейчас заключен договор с «ЕТК» на их установку.

В городском отделе транспорта Чебоксар еще раз напомнили всем участникам дорожного движения, что при наличии карты «ЕТК» водитель должен предложить терминал, а при его отсутствии провести пассажира бесплатно.

Родительница пострадавшей школьницы намерена обратиться в прокуратуру.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости