В Цивильске никак не могут закончить ремонт многострадального моста

В Цивильске никак не могут закончить ремонт многострадального мостаcap.ru

В конце февраля состоится судебное заседание

Сроки сдачи Цивильского моста снова под вопросом. Ранее сообщалось, что его сдадут в конце осени. Однако, пока проходят суды между заказчиками и подрядчиками, страдают местные жители. Горожанин Александр Андреев, утверждает, что затянувшаяся стройка доставляет неудобства всем горожанам. По его словам, конкретных дальнейших действий пока никто не озвучивает. 

Реконструкция Цивильского моста затянулась более чем на два года. В успешное окончание работ уже многие не верят. Так, Александр Андреев, житель Цивильска ежедневно ездит на работу в Чебоксары. По его словам, на этом участке с утра водители  стоят по 20-30 минут. 

- Из-за этого приходится либо выходить пораньше, если позволяет время, либо опаздывать на работу. Но данная ситуация уже всем надоела. Когда же все-таки организации разрешат проблему между собой и завершат ремонт? - сетует Александр Андреев. 

Как стало известно, 9 ноября суд вынес решение о расторжении контракта с ПАО "Волгомост" на строительство подходов к Цивильскому мосту между заказчиком ФКУ "Упрдор "Волга" Росавтодора (ныне ФКУ Упрдор "Прикамье"). Тогда было постановлено взыскать в пользу подрядчика 116,4 миллиона рублей долга. Сейчас ответчики подали апелляцию.  27 февраля состоится ее рассмотрение. Об этом сообщает Интерфакс. 

После всех судебных разбирательств станет известно, когда и в какие сроки объявят очередной аукцион среди новых подрядчиков.

Корреспондент портала pg21.ru  пыталась связаться с руководством ФКУ Упрдор "Прикамье" для разъяснением ситуации, однако директор и его заместитель находятся с рабочей поездкой в Москве. А в ПАО "Волгомост" на телефонные звонки никто не отвечает. Редакция «Pro Город» следит за развитием событий.

Что вы думаете об этом? Оставьте свой комментарий под статьей?

...

  • 0

Популярное

Последние новости