В Чебоксарах ребенка с температурой высадили из маршрутки из-за ЕТК

В Чебоксарах ребенка с температурой высадили из маршрутки из-за ЕТКИз архива "Pro Город"

Перевозчик маршрутки пояснил сложившуюся ситуацию

В Чебоксарах в центре города водитель маршрутки  высадил ребенка с электронным проездным. Об этом сообщает народный корреспондент. Перевозчик маршрутки пояснил сложившуюся ситуацию.

В субботу, 11 февраля, днем несовершеннолетнего высадили из 65 маршрутки с картой ЕТК.

- Мы были на приеме в больнице, ребенок с температурой. Я посадила его на остановке "Спартак". Сама побежала за лекарствами. Через несколько остановок, на "Драматическом театре", водитель выставил сына на улицу.Узнав об этом, я позвонила владельцу маршрута. Он даже не извинился. Как так, для чего тогда ЕТК? - интересуется горожанка.

Ситуацию пояснил индивидуальный предприниматель, перевозчик 65 маршрутного такси.

- Вообще мы не имеем права никого провозить бесплатно. Билет является основным доказательством того, что пассажир проехал именно в той или иной маршрутке. И послужит свидетельством в страховом случае. Но мы никого и не высаживаем. Культурно объясняем, что у нас пока нет терминалов и просим оплатить пока наличными, - комментирует перевозчик.

Как он утверждает , документы на оформление договора по ЕТК отправлены  еще в декабре прошлого года. Пока ответ не пришел. По результатам договоренностей определят  необходимость покупки терминала именно в данной компании.

Однако технический директор ЕТК Лев Швецов говорит, что никакие заявки к ним не поступали.

- Таких нерадивых перевозчиков по городу у нас двое: 49 и 65 маршруты. Сейчас по таким жалобам работает горячая линия в Минтрансе Чувашии (23-51-99). Там решат, как работать дальше с такими перевозчиками,- комментирует Лев Швецов.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" , указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости