В Чувашии виновник ДТП с тремя погибшими вышел на свободу на 5 лет раньше срока

В Чувашии виновник ДТП с тремя погибшими вышел на свободу на 5 лет раньше срокаPro Город

До этого его приговорили к максимальному наказанию

В Чувашии суд отпустил на свободу виновника ДТП, в котором погибли три человека. Об этом сообщает организатор движения "Антидилер" в Чувашии Альберт Ильин.

Сама авария произошла 20 июля 2014 года. Тогда нетрезвый мужчина спровоцировал тройное ДТП: на автодороге "Чебоксары — Сурское" столкнулись три иномарки "Мерседес-Бенц", "Ауди А6" и "Хендай Гетц". В происшествии погибли водитель "Хендай", его супруга. Их четырехлетнюю дочь и десятилетнего сына госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Позже девочка скончалась в больнице после 10 месяцев комы. Мальчик же после нескольких сложных операций остался инвалидом.

В октябре 2014 года 28-летнего виновника аварии, севшего за руль пьяным, приговорили к максимальному наказанию. Его на 8 лет отправили в колонию, постановили выплатить 2,5 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда и на 3 года лишили права управлять транспортным средством.

Выплачивать деньги он начал практически сразу же. Через 2,5 года осужденный подал заявление на условно-досрочное освобождение. Так как в колонии он зарекомендовал себя с положительной стороны, 22 мая Алатырский районный суд удовлетворил его просьбу. 2 июня мужчина вышел на свободу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости