Упрощаются правила регистрации машин в России

Упрощаются правила регистрации машин в РоссииИз архива "Pro Город"

Корректировки коснутся порядка совершения регистрационных действий с автомобилями с измененными в результате естественного износа, коррозии или ремонта идентификационными номерами

В России изменяются правила регистрации транспортных средств в ГИБДД. Об этом сообщает Российская газета.

С 10 июля начнет действовать новый порядок регистрации автомобилей с измененными в результате естественного износа, коррозии или ремонта идентификационными номерами. Регистрация будет возможна, если они поддаются идентификации.

К тому же, закрепляется возможность восстановления регистрации автомобилей после того, как будут устранены причины прекращения их регистрации в любом регистрационном подразделении.

По сообщению ведомства, предусматривается возможность предоставления транспортного средства непосредственно в место его осмотра, минуя процедуру проверки и комплектации документов, в случае подачи заявления через единый портал государственных и муниципальных услуг.

К тому же, из всего перечня документов исключен полис ОСАГО, так как получение сведений о нем предусмотрено в системе межведомственного электронного взаимодействия.

Интересно, что с января по апрель этого года в России было продано 1,6 миллиона легковых автомобилей с пробегом. За этот период россияне приобрели около 452 тысяч новых машин.

Ваш видеорегистратор заснял момент аварии, факт другого дорожного происшествия, сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 38-34-39, 202-400 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости