В Чебоксарах три района хотят соединить шестиполосными мостами

В Чебоксарах три района хотят соединить шестиполосными мостамиPro Город

В городе построят третье транспортное полукольцо

В Чебоксарах обсудили проект строительства третьего транспортного полукольца, которое должно связать между собой три района. Об этом сообщают на портале администрации Чебоксар.

Заседание прошло при участии сити-менеджера Алексея Ладыкова, руководителей Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, Управления архитектуры и градостроительства, МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»  и других.

В ходе обсуждения напомнили, что в Чебоксарах собираются строить третье транспортное полукольцо - 7-километровую «объездную» дорогу, которая соединит собой городские районы – от корпусов ЧГУ на улице Университетской в Северо-западном районе через улицу Эльменя, вдоль микрорайона «Байконур» в Юго-Западном районе, реку Сугутка и проспект Г. Айги, далее – улицу Б. Хмельницкого и рынок «Ярмарка», выйдет на Вурнарское шоссе и проспект 9-й пятилетки в Новоюжном районе. Проект планируется реализовать в 2019 - 2025 годах. 

Сначала рассматривался проект строительства дорог с насыпью, однако потом решение переигралось.

- В проекте 90-х годов были даны рекомендации о связи трех городских районов именно мостами. И сегодня такое решение не потеряло свою актуальность. Считаю его оптимальным, - сказал заслуженный строитель России, член градостроительного Совета города Чебоксары Евгений Тертышный.

В итоге было решено, что к середине октября 2017 года проект связи районов шестиполосными мостами будет готов к обсуждению. Глава администрации Чебоксар поручил предусмотреть разные варианты пешеходных связей и транспортных развязок, подключить экспертов научных институтов Москвы и Санкт-Петербурга, мостостроителей. Результаты глава администрации наметил обсудить на проектном комитете до 20 октября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости