В лесах под Ядрином обнаружили водителя «Ниссана», который сбил пешехода

В лесах под Ядрином обнаружили водителя «Ниссана», который сбил пешеходанародного корреспондента "Pro Город"

Он объяснил почему покинул место аварии

В Чувашии задержали водителя автомобиля «Ниссан Патфайндер», который скрылся с места ДТП и несколько дней прятался от полицейских. Появились подробности происшествия.

В понедельник, 9 октября, стало известно, что спустя пару суток после аварии на перекрестке улиц Ленина и Гагарина в Чебоксарах, в Ядринском районе республики задержали водителя «Ниссан Патфайндер», который скрылся с места ДТП. Дорожным полицейским пришлось устроить погоню за молодым человеком. В мероприятии также принимали участие активисты движения «Антидиллер». Об этом в редакцию «Pro Город» сообщает народный корреспондент.Как выяснилось, в день аварии, а именно 6 октября, 18-летний уроженец деревни Пошнары нашел в Интернете подработку в качестве водителя. Он отвез «шефа» в управление ГИБДД и поехал кататься по городу. В это время он сбил мужчину в центре Чебоксар и, подумав, что пешеход погиб, уехал прятаться.

- Водитель вернулся в родную деревню и жил там два дня в лесу, питаясь консервами. Спустя время он решил выехать в деревню, где был замечен дежурившим экипажем. Госавтоинспекция чуть не потеряла его в ходе погони, но уйти от преследования 18-летнему парню не удалось, - сообщает народный корреспондент.

Как вы думаете, почему владелец «Патфайндера» доверил автомобиль 18-летнему водителю? Пишите в комментариях под новостью.

Сейчас сотрудниками госавтоинспекции по этому факту проводится проверка. Полицейским предстоит выяснить действительно ли причастен подозреваемый к ДТП с пострадавшим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости