В Чувашии на плохо освещенном пешеходном переходе насмерть сбили женщину

В Чувашии на плохо освещенном пешеходном переходе насмерть сбили женщинуГИБДД по Чувашии

За рулем автомобиля был полицейский

Ранее портал pg21.ru писал, что в субботу, 16 декабря в Моргаушском районе на автодороге М-7 сотрудник полиции будучи за рулем своего автомобиля сбил насмерть женщину. Выяснились подробности, что дорогу она переходила по пешеходному переходу, который, как сообщают водители, неоднократно проезжавшие место происшествия, плохо освещенный.  

Со слов жителя Новочебоксарска Антона Миронова, в этом месте действительно жуткая темень. 

 - Не смотря на то, что рядом остановка общественного транспорта, заметить человека на дороге в темное время суток тяжело, потому что здесь нет фонарей. Считаю, что нужно быть внимательнее, как пешеходам, так и водителю. Не обязательно лететь на большой скорости. Я сам стараюсь в близи населенных пунктов ехать на меньшей скорости, - делится Антон. 

Чебоксарка Анна Николаева уже не первый год ездит к себе на родину с Нижнего Новгорода по этой дороге.

 - Примерно год назад здесь тоже кого-то сбили. Давно нужно было властям обратить внимание, что тут плохое освещение и предпринять для этого необходимые меры, а не ждать, что очередного пешехода не заметят и отправят на тот свет, - сообщает девушка.

На данный момент проводится проверка по данному делу, назначены экспертизы.

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие произошло около 18 часов на автодороге М-7 «Волга» в Моргаушском районе недалеко от остановки общественного транспорта "Деревня Сиддуккасы". Полицейский во внеслужебное время ехал на личном автомобиле Volkswagen в сторону Москвы. Он не заметил на пешеходном переходе 54-летнюю женщину и сбил ее насмерть. Погибшая  проживала в этом населенном пункте. На место аварии выехали министр внутренних дел Сергей Неяскин, следственно-оперативная группа МВД, сотрудники СУ СК России по Чувашии и специалисты экстренных служб. Известно, что сотрудник полиции место аварии не покинул

...

  • 0

Популярное

Последние новости