Самые востребованные профессии в Чувашии - медсестра и подсобный рабочий (6+)

Самые востребованные профессии в Чувашии - медсестра и подсобный рабочий (6+)

Самая оплачиваемая должность директора департамента

Министерство труда опубликовало список самых высокооплачиваемых профессий 2013 года. По статистике в прошлом году на предприятиях и в компаниях России не хватало около восьми миллионов человек.

Как сообщил министр труда России Максим Топилин, в прошлом году в службу занятости населения обратились более 330 тысяч работодателей.

- Большинство поисков было в строительной сфере, в сфере обрабатывающего производства, торговли, ремонта и образования, - говорит министр.

Не смотря на то, что работодатели готовы предоставить высокую заработную плату, по-прежнему не хватает рабочих, их более 70 процентов.

- Положительно то, что в настоящее время наблюдается увеличение оплаты труда рабочей силы, - подчеркивает Максим Топилин. - Но также известно, что в базе данных различных служб занятости есть вакансии, оплата которых ниже минимальной величины прожиточного уровня данного региона.

Самые высокооплачиваемые специальности России - профессии в сфере управления — это топ-менеджеры коммерческих организаций, руководители наивысшего звена государственных структур.

Минимальная зарплата 40 тысяч рублей, максимальная -135 тысяч .

Самая высокая заработная плата у руководителей нефтегазовых компаний, рекламы и воздушного транспорта. Минимальная зарплата работников нефтегазовой сферы 35 тысяч рублей, максимальная 110 тысяч.

Работникам производственной сферы (аппаратчикам, сборщикам, инженерам, сталеварам, наладчикам, механикам и другим) работодатели готовы заплатить от 30 до 58 тысяч рублей.

Что касается Чувашской Республики?

Как сообщают в Государственной службе занятости населения Чувашии, на рынке труда наиболее востребованные должности это:

- Из государственной сферы — медсестры, менеджеры и воспитателя детского сада.

- Рабочие профессии — подсобные работники, водители автомобилей и повары.

Наиболее высокооплачиваемые профессии

  • Директор департамента — 80 000 рублей;
  • Начальник смены электростанции — 47 018 рублей;
  • Прораб (в строительстве) — 43 661 рублей.

Рабочие профессии:

  • Концентраторщик — 50 000 рублей;
  • Слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов — 46 750 рублей;
  • Оператор автоматических и полуавтоматических линий холодноштамповочного оборудования — 43 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости