Кратко о том, как работает стратегия «Синергия» на фондовом рынке

Кратко о том, как работает стратегия «Синергия» на фондовом рынкепредоставлено "Финам"

Доход консультанта напрямую зависит от того, сколько заработал клиент

Про то, что на бирже можно получить неплохой доход, знают, кажется, все. Только вот, увы, не все умеют на ней зарабатывать. Еще совсем недавно для тех, кто не обладал опытом инвестирования, не умел торговать ценными бумагами, биржа с ее потенциально высокой доходностью оставалась закрытой территорией. Все изменилось с приходом высоких технологий. Сейчас у абсолютно любого совершеннолетнего гражданина, вне зависимости от того, имеет он склонность к биржевой торговле или нет, обладает ли он хоть каким бы то ни было опытом или нет, есть возможность торговать ровно с тем же результатом, что и высокий профессионал.

На хорошем счету

Ларчик открывается просто — для этого надо воспользоваться услугой консультационного управления, подключить свой счет к стратегии профессионала, и совершать операции по его подсказкам. Помощь консультанта расширяет возможности трейдера, но свой счет он контролирует сам, не передавая прав на распоряжение своими деньгами стороннему управляющему. Какую прибыль приносят стратегии и на чем они зарабатывают — рассмотрим эти и другие вопросы на примере торговой системы «Синергия» крупнейшего российского брокера компании «ФИНАМ». Используя сильные движения, вызванные санкциями против России, резкими скачками валютных курсов, колебаниями стоимости нефти и другими факторами, эта торговая система стабильно обгоняет фондовые индексы.

Как это работает

Стратегия «Синергия» торгует фьючерсным контрактом на пару доллар/рубль и самыми ликвидными инструментами различных финансовых рынков. Объединив два подхода, один из которых ориентирован на долгосрочные тенденции рынков, а другой - на краткосрочные, специалисты АО «ФИНАМ» получили синергетический эффект, который вылился в сверхприбыльную стратегию. Огромный плюс, который стратегия предоставляет своим последователям – эффект сложного процента, когда прибыль от сделок начинает реинвестироваться гораздо активней. Стратегия рекомендуется активным инвесторам, которые, удерживая относительно долгосрочные позиции на товарном, валютном и фондовом рынках, предпочитают одновременно совершать и спекулятивные операции с валютными контрактами.

Мультирыночный характер стратегии позволяет надежно застраховать риски по инвестиционному счёту и создаёт дополнительные возможности для получения прибыли. За 2015 год стратегия «Синергия» продемонстрировала доходность в размере 89,8%, с начала 2016 по состоянию на 18 апреля 2016 г. она заработала 25,0%. Для сравнения — за 2015 год индекс ММВБ вырос на 26,12%, индекс РТС потерял 4,26%. Рекомендуемый порог составляет 250 000 рублей, но комфортная сумма, когда с высокой вероятностью по счету будут совершаться все сделки, находится в районе 450 000 рублей.

Важно

Доход консультанта напрямую зависит от того, сколько заработал клиент благодаря его рекомендациям. Поэтому консультант кровно заинтересован в успехе клиента. Интересы взаимные, и консультант старается подыскивать наиболее выгодные сделки в рамках выбранной клиентом стратегии. Преимущество перед торговлей на свой страх и риск очевидно — гораздо легче принять обоснованное аналитиком решение, чем действовать, не обладая полной информацией об активе.

Контакты:

cheboksary@corp.finam.ru
+7(8352)222101
г. Чебоксары, пр-т Ленина 7
Время работы: Пн-Пт с 09-00 до 19-00, Сб: с 10-00 до 14-00, Вс: Не работает

Сайт:

...

  • 0

Популярное

Последние новости