В Чебоксарах 9 семей из аварийного жилья переехали в новые квартиры

В Чебоксарах 9 семей из аварийного жилья переехали в новые квартирыавтора

Ключи новоселам вручил глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев

В столице Чувашии некоторым горожанам вручили ключи от новых квартир в новом доме №127, корпус 2 по улице Богдана Хмельницкого. В республике продолжается реализация программы по переселению людей из аварийного жилищного фонд в добротные дома. 

В понедельник, 21 декабря, в Чебоксарах состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир 9 семьям, которые до этого проживали в аварийном доме. Новоселов с долгожданным событием поздравил глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и мэр Леонид Черкесов.

- До конца 2015 года из аварийного дома по улице Гражданская переселят 20 семей, сегодня мы вручили ключи 9 семьям, - говорит мэр Леонид Черкесов. - У нас в городе 265 домов признаны аварийными. С каждым годом к этому списку добавляются новые дома.

Чебоксарка Лариса Соловьева, ранее с семьей прожившая в доме №29 по улице Гражданская, очень рада тому, что обрела новое квартиру в красивом доме.

- Мы долго ждали этого радостного события, -делится она. - Спасибо местной администрации, что в преддверии Нового года сделала такой замечательный подарок. Квартира большая светлая и уютная. Уже Новый год мы планируем встретить здесь. Мы счастливы.

После вручения ключей гости вместе с новоселами прошли в дом и посмотрели квартиру. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости