В Чебоксарах открылся детский сад на 220 мест

В Чебоксарах открылся детский сад на 220 меставтора

Право перерезания красной ленточки предоставили малышам

В канун Нового года жители Чебоксар получили великолепный подарок - новый детский сад на 220 мест, получивший название «Лапландия». В церемонии открытия дошкольного учреждения приняли участие региональный лидер, глава города, родители и их малыши, которые будут посещать новый детский сад.

Во вторник, 29 декабря, в Чебоксарах состоялось торжественное открытие МБДОУ «Детский сад №204 «Лапландия» на улице Эльменя, 32 в микрорайоне «Финская долина». В мероприятии приняли участие глава Чувашии Михаил Игантьев, мэр Леонид Черкесов и другие высокие гости. 

Леонид Черкесов также поздравил присутствующих с открытием нового детского сада.

- Сегодня в городе произошло значимое событие: мы открываем очередной, 16-й, детский сад в столице, начиная с 2012 года, - подчеркнул он. - До 2012 в городе не было построено ни одного детского сада. Сейчас в городе около 33 тысяч малышей посещают детские сады. И около 11 тысяч мест мы смогли обеспечить благодаря строительству новых детских садов. Это делается по проекту «Детские сады детям» от партии «Единая Россия». Администрация города успешно справляется с задачей обеспечить всех детей в возрасте до 3 лет местами в детских садах. Сейчас уже идет обеспечение местами детей с 2,5 лет, поэтому в новых детских садах мы открываем ясельные группы. Еще у нас остается около 500 детей в возрасте 2,5 года, которых мы должны обеспечить местами в детском саду.

Глава республики обратил внимание на то, что за последние годы открыто дополнительно более 21,5 тысячи новых мест для дошколят.

- Я радуюсь вместе с вами, что открывается новый детский сад, - отметил Михаил Игнатьев. - Это мечта родителей, многие из которых хотят выйти на работу. Условия для этого создаются. За последнее время создано около 21530 мест для детей в Чувашии благодаря строительству новых и реконструкции старых детских садов. Мы продолжим строить детские сады в тех микрорайонах, где в этом есть необходимость.

Право перерезания красной ленточки было предоставлено малышам - будущим воспитанникам детского сада. После торжественной церемонии для гостей провели небольшую экскурсию по детскому саду. Глава республики пообщался с воспитателями, детьми и их родителями, посетил группы, где работали творческие мастерские, осмотрел пищеблок, помещения групп, физкультурный и музыкальный залы.

- Сейчас мы с дочкой Полиной, которой  2,2 года, проходим медицинский осмотр, - рассказывает горожанка Татьяна Иовлева. - Уже в следующем году мы начнем ходить в садик. Он нам нравится, здесь царит атмосфера уюта и комфорта. Думаю, Полина с удовольствием будет ходить в детский садик.

Детский сад «Лапландия» станет одним из самых современных и хорошо оборудованных образовательных учреждений города, он рассчитан на дошкольников с самого младшего возраста: из 10 групп 3 будут ясельными.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости