Авария, которая создала гейзер в Чебоксарх, лишила тепла 10000 горожан

Авария, которая создала гейзер в Чебоксарх, лишила тепла 10000 горожанВадима Атласкина

Без водоснабжения остались жители 32 многоквартирных домов, 4 детских сада и 2 школы

Стало известно, что в результате аварии на теплотрассе в столице Чувашии более 10 тысяч горожан остались без тепла. Напомним: в понедельник, 8 февраля, в единую диспетчерскую службу города Чебоксары в 13 часов 39 минут поступило сообщение о парении в районе дома 1 по улице Шумилова. На место незамедлительно выехала аварийная служба.

Есть новости? Сообщите в "Pro Город": 38-34-39, 640-610 или 36-52-62. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. 

Народный корреспондент Вадим Атласкин рассказал, что в момент прорыва трубы проходил мимо данного участка. 

- Фонтан хлестал до 6-7 этажей. Все происходило между первым и седьмым домами по улице Шумилова. Я не видел пострадавших, только люди выходили на улицу и глазели на происходящее, - говорит мужчина.

В пресс-службе Государственной гражданской службы в ГКЧС Чувашии сообщили, что оперативно было определено место повреждения теплотрассы по улице Шумилова,1.

- Для устранения аварии пришлось отключить от тепла дома по проспекту 9-й Пятилетки, улицам  Ленинского Комсомола, Шумилова и Эгерскому бульвару. Горячее водоснабжение временно было отключено у 32 жилых домов (это примерно 10270 жителей), 4 детских садов, 2 школ. Неполадки устраняли 10 человек и 4 единицы автомобильной техники, - комментируют в ведомстве. 

В каком состоянии находится ваш дом? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Аварийно-восстановительные работы завершились в 19:15. Ровно через два часа тепло было подано заново на все объекты.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости