Пенсионерка из Чебоксар, которую осудили за неуплату капремонта, не готова сдаться

Пенсионерка из Чебоксар, которую осудили за неуплату капремонта, не готова сдатьсяСветланы Лазаревой

Женщина будет оспаривать решение суда

В Чебоксарах пенсионерка больше года не вносила взносы в фонд капремонта — женщина считает, что это несправедливо. 83-летняя женщина собирается отстаивать свои позицию, несмотря на то, что фонд капремонта подал на пенсионерку в суд, и очередное решение суда было не в ее пользу. Корреспонденту портала удалось пообщаться с Евгенией Ерофеевой.

История 83-летней пенсионерки из Чебоксар стала известна всей России — на Евгению Ерофееву подали в суд за неуплату взносов в фонд капремонта. Повестку в суд женщина получила еще в декабре прошлого года и сразу обратилась за юридической помощью в одну из политических партий.

- Я всю жизнь платила за капитальный и текущий ремонт дома, впрочем, как и все остальные жители. Неужели этих денег не достаточно для ремонта дома, - возмущается женщина, перебирая пачку квитанций, накопленных за десятки лет.

Женщине нашли адвоката, денег за работу специалист не берет. Евгения Михайловна уже прошла три судебных заседания. Как говорит женщина, на слушаниях собирается огромное количество людей, в последний раз зал суда не смог вместить всех желающих понаблюдать за процессом  — люди стояли даже в коридоре. 

18 февраля суд принял решение об удовлетворении исковых требований. На официальном сайте капремонта в Чувашии сообщается, что с женщины взыскана вся сумма долга (более 4,5 тысяч рублей) по взносам на капремонт плюс расходы по государственной пошлине – 400 рублей. Однако женщина не собирается отдавать деньги.

- Не платила за капремонт и платить не буду. А вот мои соседи, как узнали, что на меня подали в суд, сразу свои долги по капремонту погасили. Кстати, ко мне уже подходили и предлагали оплатить мой долг. Я отказалась, хочу бороться самостоятельно, - восклицает храбрая женщина.

Вы платите за капремонт? Пишите в комментариях под новостью.

Она намерена оспаривать решение суда в Ленинском районном суде. Адвокат Евгении Михайловны уже готовит соответствующие документы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости