В Чебоксарах более 100 жителям общежития без предупреждения отключили газ

В Чебоксарах более 100 жителям общежития без предупреждения отключили газиз архива «Pro Город»

Возобновление газоснабжения будет произведено после устранения причин, послуживших основанием для прекращения подачи газа

В Чебоксарах жители общежития остались без газа. По словам жительницы дома Натальи Головиной, специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» без предупреждения отрезали газовые трубы. Более сотни семей остались без горячего питания. Представители газовой компании отказались от комментария.

В четверг, 24 марта, в доме №72 по улице Богдана Хмельницкого специалисты «Газпром межрегионгаз Чебоксары» отрезали газовые трубы.

- На всех пяти этажах 40 газовых плит оказались неработающими,- сетует жительница общежития Наталья Головина. - Причем нас никто не предупреждал об этом. Могли бы заранее прислать уведомление! Как объяснили нам сотрудники газовой службы, у нас, мол, были старые плиты. На вопрос, что нам теперь делать и когда подключат газ обратно, они лишь ответили: «Как купите новое оборудование сразу подключим, хоть сегодня».

Как утверждает другой житель общежития Владимир Семенов, многие его соседи остались без горячего питания.

- Придя домой после работы я тоже не смог приготовить еду, - говорит Владимир. - У меня в комнате нет даже микроволновки. Буду ужинать всухомятку. Как в эти дни буду выходить из ситуации не знаю. Причем пострадали все жители общежития: хозяева собственники и обладатели муниципальных комнат, а кухня то у нас общая! В выходные проведем собрание, где решим, как заменить старые плиты на новые.

Какие плиты  лучше газовые и электрические? Оставляйте свой комментарий под статьей.

В целях предотвращения чрезвычайной ситуации из-за выявленных фактов утечек газа и аварийного технического состояния внутридомового газового оборудования по улице Богдана Хмельницкого,72, специалисты филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары», ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» 24 марта приостонавили газоснабжение.

- Следует отметить, что в вышеуказанных случаях прекращение подачи газа производится без предварительного уведомления абонентов. Возобновление газоснабжения будет произведено после устранения причин, послуживших основанием для прекращения подачи газа, - пояснили в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости