В Чебоксарах частный дом с видом на Волгу сползает к реке

В Чебоксарах частный дом с видом на Волгу сползает к рекенародного корреспондента Руслана, Светланы Лазаревой

Фундамент начал отходить этой весной

В Чебоксарах в частном секторе на улице Волжской один из домов, построенных в овраге, постепенно съезжает вниз. Фундамент здания начал разрушаться этой весной. Корреспондент портала выехала на место.

В частном секторе на улице Волжской из-за оползня начал съезжать вниз недостроенный дом.

- Поступило сообщение о том, что на этой улице покосился столб ЛЭП, выехали посмотреть. Оказалось, что из-за оползня вниз постепенно уходит не только столб — покосился фундамент почти достроенного дома. Дом ещё года 2 назад видели. Восхищались, мол, красивый обзор с окон. Возможно, фундамент плохо заложил,  - говорит работник электрических сетей Руслан.

Корреспондент портала выехала на место, чтобы пообщаться с хозяином здания, однако его на месте не оказалось. Зато его сосед был дома и разрешил сделать несколько фотографий покосившегося дома со своего огорода.

- Дом здесь стоит уже несколько лет, но фундамент отошел только этой весной. В прошлом году, до начала зимы, хозяин завез сюда земли, но это не помогло. Дом практически весь расположен в овраге. Первоначально было рискованным делом строить что-то на таком участке, - говорит местный житель Вадим.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите комментарий под новостью.

По словам Вадима, это единственный дом, который начал разрушаться. Все остальные здания стоят целые.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости