Во сколько обойдется съем однокомнатной квартиры в Чебоксарах

Во сколько обойдется съем однокомнатной квартиры в ЧебоксарахИз архива "Pro Город"

Корреспондент pg21.ru выяснила, во сколько обойдется снять «однушку»

У многих иногда возникает необходимость снять жилье в Чебоксарах. Это может быть командировка, обучение в вузе, лечение в клинике либо другая важная причина. Корреспондент pg21.ru выяснила, во сколько обойдется снять «однушку». По словам эксперта в области недвижимости, спрос на однокомнатные квартиры в столице Чувашии упал.

Жительница Красноармейского района Маргарита Николаева в начале июля планирует поступать в ЧГПУ имени Ивана Яковлева на факультет иностранных языков. Девушка не имеет возможности жить в собственной квартире и поэтому уже сейчас обеспокоена тем, где снять жилье во время испытательных экзаменов.

- А потом во время учебы планирую жить в студенческом общежитии. Хотелось бы узнать на небольшой период о расценках на жилье в Чебоксарах, - говорит Рита.

По словам директора чебоксарского агентства недвижимости Алексея Сергеева, съемные «однушки» упали в цене.

- Сейчас многие стараются уйти в общежития, где снять комнату можно за 3-4 тысячи рублей с оплатой коммунальных услуг, - говорит Алексей. - По сравнению с прошлым годом «однушки» на 2-3 тысячи стали дешевле. В среднем, сейчас квартира обойдется в 8 тысяч рублей без оплаты коммунальных услуг. Дороже всего обойдется снимать квартиру посуточно - от 1-1,2 рублей. Эта услуга пользуется спросом у приезжающих на лечение в МНТК «Микрохирургия глаза», абитуриентов вузов и рабочих. Самым востребованным районом считается Новоюжный район, где больше всего развита инфраструктура.

В какой квартире вы живете? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Как говорит Алексей Сергеев, сезонность на аренду квартиры не влияет, поскольку Чебоксары не южный город.

Топ 5 однокмнтатных квартир в Чебоксарах. Объявления размещены на Avito.ru.

р-н Калининский, Эгерский бульвар ,48, 39 м² на 6 этаже 9-этажного панельного дома , 7 тысяч  рублей в месяц. Имеется все необходимое для проживания.

1-к квартира 37 м² на 7 этаже 9-этажного панельного дома.
р-н Калининский, ул Кадыкова, 36. Уютная квартира. Дом расположен внутри квартала. Тихий двор. Рядом супермаркет Перекресток, остановки общественного транспорта. Аренда+ЖКУ. без комиссии, залог 8 тысяч рублей.

 

р-н Московский, Академика Королева ул, 3 1 -квартира, 48 м² на 1 этаже 5-этажного кирпичного дома. 10 тысяч рублей в месяц.

р-н Калиниский, квартира 45.4 м² на 5 этаже 9-этажного кирпичного дома. 7 тысяч рублей в месяц.
 
7 000 руб. в месяц

р-н Московский, Гражданская улица, 131. 1-кквартира 16 м² на 1 этаже 9-этажного панельного дома. 6 тысяч рублей в месяц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости