В Чебоксарах вандалы разрушают новые детские площадки во дворах

Власти борются с этим как могут

В Чебоксарах по многим адресам установлены новые детские площадки. Однако срок их службы уменьшают сами горожане: многие площадки уже частично разрушены вандалами. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Во дворе дома № 73 по проспекту Тракторостроителей недавно установили новую детскую площадку. Однако часть ее уже опасна для здоровья детей: ребенок может легко получить травму. Местные жители винят в этом восьмиклассников, которые живут рядом. Починить горку по гарантии теперь не получится.

- К сожалению, часто вот выявляются факты вандализма, порча имущества, тренажеров, малых форм, но этого не избежать. Выявляются такие моменты. Где-то они ремонту подлежат, где-то мы за счет средств управляющей компании стараемся делать, где-то, если это невозможно сделать, привлекаем специализированные организации, - говорит директор ООО "УК Жилстандарт" Сергей Антонов.

Как вы считаете, почему вандалы так поступают и как с этим бороться? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Именно для того, чтобы изменить эту ситуацию, в квитанции за ЖКУ с этого лета в строку "содержание жилья" входит и сумма на обслуживание детского городка. Таким образом власти надеются, что горожане более ответственно относились к дворовому имуществу, ведь каждая поломка влетит им в копеечку.

Вандалы разрушают детские площадки

...

  • 0

Популярное

Последние новости