В Новочебоксарске застройщик шантажирует дольщиков, не отдавая им ключи

В Новочебоксарске застройщик шантажирует дольщиков, не отдавая им ключиPro Город

Компанию могут признать банкротом

В Новочебоксарске между застройщиком микрорайона "Речной бульвар" и дольщиками разгорелся скандал. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

Дома в микрорайоне "Речной бульвар" должны были сдать еще в декабре 2014 года. Однако этот срок постоянно переносился. Часть дольщиков получили свои квартиры в июне.

- Когда дом сдали в эксплуатацию, я была очень рада, - делится жительница дома в жилом комплексе "Речной бульвар" Светлана Разумова. - Там были дополнительные соглашения, их у меня было 3: в 14-м году, в 15-м и 16-м. Я подумала, что мне нужно было пойти на компромисс и все сделать, утрясти.

Однако так повезло не всем. Тем, кто не подписывает соглашения об отказе о причитающейся за перенос срока сдачи дома компенсации, ключи просто не выдают.

- Сдачу дома задержали на полтора года, мы требуем неустойку, как положено по закону, а в акте приемки написано, что мы удовлетворены приемом, я с этим пунктом не согласен, - отмечает участник долевого строительства компании ООО "Роспан" Сергей Владимиров.

Сама строительная компания подала иск в Арбитражны суд о признании ее банкротом.

- Мы никого не заставляем подписывать допсоглашение, мы предлагаем подписать о переносе срока на второй квартал 2016 года, с единственной целью – восстановить финансовую платежеспособность, - говорит генеральный директор строительной компании ООО "Роспан" Владимир Аль-Давуд.

Сумма компенсации, которую должны выплатить жильцам, составляет 5 миллионов рублей. Если застройщик их выплатит, денег на дома, которые осталось достроить, просто не останется.
 

Становились ли вы когда-нибудь жертвой долгостроя? Оставляйте свои комментарии под новостью.

 
Если же суд все-таки признает компанию банкротом, строительная компания может отказаться от исполнения условий договора долевого участия и жильцы рискуют остаться без компенсации и без квартиры. Поэтому каждому дольщику необходимо как можно быстрее заявить свои права либо на компенсацию, либо на жилье.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости